Боюсь, что у меня шизофрения

Иосиф (24 года) 04.03.2022

Здравствуйте, проблема продолжается в течении 2-3 месяцев, мой взгляд словно во сне, такое ощущение словно смотрю фильм, болит ухо с левой стороны такое ощущение словно давит на ухо и из-за этого думаю что в голове кто-то заговорит и от этого начинается паника, взгляд словно рассеянный бессильный, потерял интерес ко всему что было раньше, но на улице когда с друзьями мне становится хорошо, дома становится очень страшно, последние 3-4 дня мне по лучше но это страшное ощущение все равно есть, говорят больные шизофринией не думают что они больны и не боятся этого, подскажите пожалуйста - что со мной ?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Иосиф, может быть пограничное состояние, сопровождающееся паническими атаками. Нужно срочно проходить терапию у психотерапевта или у очень профессионального психолога в Алматы.

Коваленко Ангелина Александровна

Иосиф, можно сделать МРТ мозга, на нем будут видны очаги, а так же пройти обследование у психиатра. Других способов поставить диагноз- нет.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте, Иосиф. Люди с шизофренией это особый тип. Для них характерна механичность, проблемы с общением или особый вид общения, затруднения в выражении эмоций. В вашем случае это не ощущается. Возможно вы наоборот очень чувствительны, слишком прислушиваетесь к ощущениям в теле, склонны к ипохондрии. Основой этого является непроработанная тревога. Обращайтесь за консультацией. В ходе диагностики можно будет сделать предположение о наличии или выраженности патологии и решить какого направления специалист вам требуется.

Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!