От меня отвернулась дочь

Ольга (61 год) 01.03.2022

Моя единственная дочь уехала из страны выйдя замуж. Все было хорошо, рос внук, мы постоянно ездили к друг другу, потом родилась внучка, я была всегда рядом, потом умер у нее муд и она не долго страдала нашла себе другого мужчину, с которым проживают уже 5 лет. Но отношение дочери изменилось до неузнаваемости. Пандемия внесла свои коррективы, они живут за границей, поэтому реже стали видеться. ощущение сложилось что она стала отдаляться потихоньку сначала сама, я думала что стали видеться реже и она начала отвыкать.

Общение по телефону сократились, потом просто она не стала отвечать, а перезванивала когда нужны были деньги, с внуками не дает общаться совсем. Сегодня мать того мужчины написала мне смс что не думала что я такая, не смогла дочитать ее письмо потому что она быстро его удалила, потом скинула новое- "мы не бросим наших детей" и опять удалила.

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга, попробуйте выйти на контакт с дочерью и поговорить с ней по схеме из моей статьи, без упреков и претензий

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Ольга, здравствуйте. Поймите строить догадки относительно причин поведения других людей по обрывочным фразам бессмысленно. Это не только не проясняет ситуацию, но и напротив появляется масса собственных додумок , но они не вносят ясности от слова совсем.

Если Вы любите свою дочь, волнуетесь о здоровье и судьбе Ваших внуков, хотите понять, что значили быстро удаленные сообщения матери Вашего зятя, Вам необходимо поговорить с людьми искренне и постараться понять, а возможно и помочь им, а уж тогда , основываясь на достоверных фактах прямого диалога принимать свое решение и строить свою тактику общения согласно этого решения.

Как это сделать в моей статье -Поделись улыбкою своей или обучение искусству взаимопонимания

Мира в душе Вам, любви и благополучия!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков