Почему я слышу голоса людей, которых нет?

Давид (30 лет) 27.02.2022

Я слышу голоса людей которые нет рядом со мной скажи пожалуйста как можно избавиться от этих голосов?я слышу как как буто мне затыкает кто то рот без остановки и уже думаю об этом и не могу забыть скажите это перебороть?

Добрый день Давид!

Как вариант - имеет смысл обратиться к врачу-психиатру, возможно что без медикаментов сложно будет справиться.

Но - можно попробовать вначале поговорить с толковым и опытным психологом, может быть получится справиться без постановки психиатрического диагноза.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Давид! Эти внутренние голоса -голоса ваших родителей, которые были в детстве. Мозг - это архив, где все хранится. Вам это не нравится, поэтому выступает в наружу как сигнал для того, чтобы менять все то, что вам не нравится. Эффективно поработать с психологом.

Здравствуйте, Давид!

Это может быть признаком психихеского расстройства. Необходимо получить консультацию врача психиатра. Не стоит пугаться. Врач оценит Ваше состояние и при необходимости назначит лечение и голоса исчезнут.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.