Зависимость 10 летней девочки от интернета и гаджетов

Алексей (58 лет) 02.03.2022

10летняя дочь за интернет устраивает скандалы, не как не может оторваться от гаджетов подключенного к интернету, она не может занять себя так как нет интереса практически не к чему! Ребёнок целыми днями может сидеть в интернете при этом ей не надо не мыться не кушать не гулять не говоря уже об уроках, помощи по дому, по вечерам не ложиться спать, пришлось отказаться от домашнего интернета и прятать гаджеты!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алексей! Вы родитель девочки и вам регулировать ее режим и занятия. Завоюйте у нее авторитет и она пойдет за вами. Это БИЧ сегодняшних дней. Поэтому не стоило идти у нее на поводу. Что посеешь, то и пожнешь.Больше уделяйте внимание совместным делам, играм. В выходные гуляйте вместе, заинтересуйте чем -нибудь ценным для нее. Мозг должен быть занят.

Такое положение дел связано с тем что у девочки отсутствует нормальная мужская "отеческая" фигура - которая в норме и "задаёт границы что можно и что нельзя". В подобной ситуации я рекомендую совместную семейную консультацию - чтобы можно было понять что происходит в семье и как исправить ситуацию.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Шолохова Наталья Викторовна

Здравствуйте, Алексей. С зависимостью ребёнка от гаджетов действительно стоит разбираться. Но для начала неплохо начать выстраивать новые отношения с ребёнком, пусть даже если получится не сразу. Возможно, в этом Вам поможет данная статья -Мой ребенок - подросток. Почему этот возраст называют трудным?

Шолохова Наталья Викторовна, психолог Москва

Коваленко Ангелина Александровна

Алексей, да, очень часто родители дают детям гаджеты, чтобы они отстали и не приставали со своими вопросами. И постепенно это приводит к тому, что ребёнок полностью покидает реальный мир и запутывается в паутине сети. Там он чувствует себя нужным, его слушают и с ним общаются ( друзья по сети или игре).

Если вы забрали гаджет, то теперь вам нужно приложить очень большое количество усилий, чтобы начать просто общаться с ребёнком, задавать вопросы по чувства и дружбу, вовлекать в игры и совместные занятия. Поначалу вы встретите протест к изменившимся условиям, но если сможете перетерпеть и не сдаться на этом этапе, постепннно вернёте ребёнка к реальной жизни и общению с вами.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Антикризисная психология-моя методика.

Уважаемый папа! Интернет оплачиваете вы и гаджет ей в руки даете вы. Но ситуаций рулить вы позволили ей?
     Что делать?
 Избавить дочь от зависимости. Интернет отключить; гаджеты разломать/или продайте; сами пользуйтесь кнопочными телефонами и в школе договоритесь с учителями по ситуации.
    Не можете…понимаю!
Вы не умеете рулить ситуацией; вы не принимаете жёстких решений; вы не желаете «быть плохим папой»; вы не хотите терпеть ее истерики и не желаете последовательно организовывать доченьку.
    И кому нужна помощь?
 Ну точно не ей!
   Что будете делать? Можно обидеться на психолога в Москве, можно придумывать сам себе 1000 оправданий, можно спихнуть проблему на других и даже злиться на интернет…

  рекомендую: обращайтесь в консультацию! Будем с вами строить из вас твёрдого, но справедливого отца с чёткой позицией к воспитанию дочки. Любить и уважать; твёрдо и последовательно; терпеливо и снисходительно к своей маленькой принцессе- вот ваш путь!
   Обращайтесь, я педагог и психолог. Помогу.