Все время кажется, что везде камеры

Юля (19 лет) 23.02.2022

Здравствуйте, у меня, такая проблема, что мне все время кажется, что везде камеры. Даже дома, я боюсь сделать что то лишнее, потому что мне кажется, что родители смотрят на меня через камеры. Сначала как то не застряла на этом внимания, но сейчас уже как то не по себе. Почему так? Можно ли избавиться от этого без консультации со специалистом? Просто если я скажу родителям, мне напросто скажут, чтоб я не накручивала себя(

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юлия! Вы не написали есть ли на самом деле камеры в вашем доме, почему вдруг появилось такое ощущение? А вообще -это сильный контроль со стороны родителей привел вас к такому ощущению.

В нашей жизни и правда - камеры натыканы на каждом углу, наше правительство всё делает для того чтобы следить за членами общества...

Поэтому - лучше соблюдать здравую разумную осмотрительность - по жизни.

И это поможет вам уберечь себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.