Как перестать контролировать свое дыхание?

Ирина (52 года) 21.02.2022

Добрый день. 6 месяцев назад у меня умерла мама. Для меня это был сильный стресс, который сопровождался одышкой ( я не могла дышать, старалась дышать полной грудью), бессоницей, депрессией, тревогой, ПА. Назначили элицею, атаракс. Какое- то время (месяц) было нормально. Сейчас опять начала обращать внимание на дыхание, чувствую тяжесть на сердце, сильное сердцебиение, тревогу, причину которой не могу понять. Принимаю только элицею. Обращалась к психотерапевтам, но в нашем маленьком городе трудно найти хорошего специалиста. Помогите, пожалуйста, что мне делать?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ирина, соболезную в утрате мамы.... это могут быть не отреагированные чувства, страх жить без мамы. Мы можем вам помочь по скайпу, если нужно будет.

Ирина, здравствуйте!

Сочувствую. Вероятно, есть какие-то причины, которые мешают получить облегчение. Вы правильно обратились за помощью к врачам, продолжайте, при необходимости лечение нужно корректировать. Вам может помочь йога (или что-то похожее),что свяжет Вас с телом, бассейн, долгие прогулки.

Со своей стороны готова помочь разобраться, почему не хватает у организма ресурсов справиться с ситуацией, чтобы Вы могли вернуться к своей обычной жизни.

С уважением, Светлана