Сделали больно физически, как забыть?

София (21 год) 20.02.2022

Однажды, я доверилась парню, он был у меня первым. Мне было больно и я об этом говорила ему, он говорил, что так и должно быть. В итоге, все дошло до того, что пошла кровь, сперва мы оба испугались, а потом, когда я почувствовала себя использованой и сказала ему об этом, он сказал, прекратить говорить об этом. Кое как я забыла об этой ситуации. Но груз всего этого был. Через какое-то время, несколь месяцев, у нас опять произошло это, и мне так же было больно и он опять говорил, что так и должно быть. Я не выдержала и заплакала, он сразу же остался и начал успокаивать, но мне было противно от него. Потом случился разговор об этом и он сказал, что да, я виноват.

Спустя долгое время после этого, я не могла находиться с ним на едине где либо, целоваться где либо, у меня появлялся животный страх и не доверие. Так же он мог трогать меня за попу, грудь в общ.местах... Я ничего не могла сделать, потому, что боялась....

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Здравствуйте, София. Первый сексуальный опыт достаточно часто бывает болезненным. В дальнейшем чаще, все постепенно забывается и сглаживается. У вашей проблемы может быть несколько причин. Одна из них, возможно повышенная тревожность. Вам вероятно необходимо полностью доверять человеку, чтобы перестать испытывать страх. Ещё, может быть, у вас низкий болевой порог и вам сложно обстрагироваться от негативных ожиданий. Кроме того, если второй опыт также был болезненным, то вы у вас могут быть анатомические особенности, препятствующие дефлорации. Тогда нужно обратиться к гинекологу.

С тревогой может помочь психолог. Если готовы поработать - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!