Почему, когда человек отвечает взаимностью, у меня пропадает интерес?

Саша (26 лет) 14.02.2022

Такое ощущение, будто охота закончена, я победила и он мне не нужен. Человек может очень нравится, но как только я добиваюсь взаимности, все чувства пропадают, появляется пустота, холод, отвращение к человеку.

Здравствуйте,Саша.Ваша Охота-это защитный,бессознательный механизм от мнимой неполноценности,который идет за Вами с детства.Видимо,в детстве Вы чаще всего слышали и видели отрицание Вашей личности,как-будто,Вас за что-то не любят и не принимают хорошей.Это чувство Вы впитали в свой характер.И теперь Вы доказываете себе при каждой возможности,что Вы не так уж и плоха,так как,соблазнили.После этого срочно заканчиваете эксперимент,так как ,без защитного механизма дистанцирования от молодого человека Вас охватит страх собственной брошенности и ненужности,что является травмой детства.Выход из ситуации-принять себя классной,уникальной,драгоценной и самой лучшей.Тогда защитный механизм постепенно себя изживет,Вы станете открытой и бесстрашно в отношениях.Если сами справиться не сможете-существует психотерапия( в том числе,психоанализ).Тогда,с помощью специалиста Вы сможете переиздать свою Ценность на более Достойную и Качественную.Обращайтесь,если не справитесь сами.