Сын меня не слушается, только папу

Света (29 лет) 10.02.2022

Здравствуйте. Моему сыну 3 года. И папа для него всё. Меня же он бьёт, кусает. Иногда бывает нормально всё, а порой ужасно. В сад спокойно не могу его увести. Он закатит мне такую истерику, и кричит одно папа мой. Папе нужно раньше идти на работу а я позже веду сад, даю возможность сыну поспать подольше.

Меня это жутко волнует и раздражает. Что я не могу управится с сыном. Порой с его истерикам и я сама истерю, и сын получает по губам за то что кусает и не может прекратить кричать. И по попе но это только хуже.

Здравствуйте, Света. Раз муж является авторитетом для сына, он должен повлиять на то, чтобы это прекратилось. Давайте понять ребёнку, что для вас это больно и обидно. Он может не понимать последствий своих действий, а так вы не просто будете говорить, что так нельзя, а наглядно показывать, почему такое недопустимо. Разговаривайте, объясняйте, наберитесь терпения, возможно ребёнок не сразу изменится. Можно найти и почитать какую-нибудь сказку на эту тему, или мультфильм.

Сил вам, терпения и всего доброго!

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).