Как бросить носить чулки и женские панталоны?

сергей (64 года) 13.02.2022

Сейчас мне 62 года.С детства примерял чулки и панталоны матери и мастурбировал.Никто про это не знает прошла школа армия работа а привычка осталась.Пытался бросить одевать женское белье но но на некоторое время.Сейчас живу один и уже и одевать стыдно но без одежды особенно чулок с поясом и панталон не могу расстатся.Раньше и лечился но помогало не надолго.Посоветуйте можно ли бросить носить женское белье.

Самое  грустное - что сложно будет попросить чтобы похоронили одетым так как вам нравится. А  пока что - можно  ходить, ведь под одеждой всё равно никто не видит...

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype

Сергей, здравствуйте!

сергей

С детства примерял чулки и панталоны матери и мастурбировал.Никто про это не знает прошла школа армия работа а привычка осталась.

(.... С детства примерял чулки и панталоны матери и мастурбировал)если ВЫ используете (.... чулки и панталоны матери) - "фетиш" в качестве основного способа достижения сексуального возбуждения и полностью замещаете этим обычную половую активность с партнёршей, то это было бы проблемой.

НО, если это незначительное фетишистское поведение в качестве дополнения к сексуальным отношениям - это НЕ считается проблемой/расстройством.

сергей

Сейчас живу один и уже и одевать стыдно но без одежды особенно чулок с поясом и панталон не могу расстатся.Раньше и лечился но помогало не надолго.Посоветуйте можно ли бросить носить женское белье.

(.... Сейчас живу один и уже и одевать стыдно) - Если УЖЕ стыдно, - не одевайте воспользовавшись принципом "Мужик сказал - Мужик сделал"!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН/WhatsApp, групповая работа.

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог

Здравствуйте Сергей!

Можно поисследовать природу этого желания и поискать способы по другому удовлетворить свои потребности. ( Если они выявятся)

Так же, предлагаю заглянуть на этот сайт:

https://instagram.com/lgbtnetru?utm_medium=copy_link

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)