Как справиться с пустотой внутри себя?

Ума (30 лет) 04.02.2022

Здравствуйте, мне 28 лет , работаю в ночную смену , в разводе , двое детей.В последние дни плачу , и не понимаю от чего . Опустошённость , нет настроения , нет интереса к жизни , все делаю на автомате и потому что надо. Заедаю. Постоянно хочется кушать и спать , не наедаюсь . Мне плохо , я пишу все это и слёзы. Не знаю что со мной . Спасибо заранее.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ума! Опустошенность происходит от несчастной жизни. Нет в ней части, которая бы заполнила вашу жизнь и принесла бы радость. Нужно разобраться в этом и наладить свою жизнь.

Здравствуйте, Ума.

Как справиться с пустотой внутри себя?

В нее нужно заглянуть...

Очевидно, что вы переживаете не самый легкий период в своей жизни и нуждаетесь в отдыхе и поддержке.  В ваших словах читается усталость и истощение. Возможно, у вас депрессия.

Льются слезы - плачьте, пусть хоть так выходит подавленная  боль.

Еще можно рыдать, злиться и кричать (в воду, в подушку, в локоть), если есть на это силы.

Предполагаю, что еще и ваш ночной график работы не добавляет улучшения вашему самочувствию.

Вы нуждаетесь в отдыхе и восстановлении, по этому не игнорируйте свое состояние - уделите себе внимание. Договоритесь с кем то из родственников или друзей, кто бы мог вам помочь закрыть некие бытовые вопросы, а сами займитесь своим психологическим и физическим  здоровьем. Здесь важен комплексный подход - поддерживающие общение, сон, питание, физическая нагрузка,(бассейн или йога), положительные эмоции и бережное отношение к себе (выключайте внутреннего критика, а поддерживающий внутренний родитель будет, как раз кстати).

По хорошему, вам бы в терапию - разбираться с причинами, проживать эмоции, забирать  ресурс из прожитых эмоций, интегрировать его и опираться на полученный опыт.

С уважением,
Ольга Логунова.

Здравствуйте, Ума!

Есть основания полагать, что Ваше состояние относится к депрессии. В таком случае необходимо обратиться на очный приём к врачу психиатру или психотерапевту. Врач оценит Ваше состояние и при необходимости назначит лекарственную терапию. Также полезно подключить к работе психолога в Санкт-Петербурге и разбираться с психологическими причинами такого состояния. Но уже после посещения врача.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Здравствуйте,Ума.Сочувствую.Отсутствие внутренних сил указывает на недолюбленность.То есть,дети и работа отнимают столько сил,что на себя ничего не остается.И вместо радости на душе-тоска и опустошенность(меня вычерпали).Выход-в принятии себя классной,хорошей,уникальной,драгоценной и любимой собою.Важно задуматься-Ведь,я все равно живу,трудно,но живу.так можно жить точно так же,с удовольствием от самой себя и от детей,а не без удовольствия,как сейчас.У каждого человека всегда два варианта-Принять себя Хорошей или Плохой.Можно и так и этак.Вы выбрали плохой(так как,это привычка детства).А можно при тех же условиях-хорошей.(Как говорится,как корабль назовешь,так он и поплывет.Назовите себя классной-противопоказаний к этому НЕТ.А в работе измените цель-Я хожу на работу,что бы получать зарплату,она меня кормит,и это Позитив!Тогда интерес к работе возрастет.Изменится самопринятие,отношение к себе,удовольствие к себе начнет Вас посещать.Тогда,постепенно,и достойный мужчина Вас сможет заметить,яркую и уникальную.Так,по цепочке,все изменится к лучшему.Работа объемная и длительная,и начинать важно с постепенного САМОПРИНЯТИЯ себя хорошей и только.Начните,и у Вас начнет получаться.Или,обращайтесь за помощью к выбранному Вами психологу на сайте.