Как отпустить мысли об убийстве?

Катя (23 года) 29.01.2022

С 17 лет, у меня при конфликтах с близкими или просто людьми, а порой и просто от взглядов людей в метро или на улице, появляются мысли о том, как я их убиваю, и что самое важное, мне нравится это, но я с Детва позитивный человек, добрый и отзывчивый , я всегда помогу друзьям и своим близким, мне 20 лет сейчас, и у меня есть сын, и порой мои мысли доходят до причинение вреда ему,

я боюсь выйти из под контроля, меня прислежнует чувство паники, выходя из дома, меня одолевают панические атаки, я огрессивна тогда, тогда когда это не нужно, и в один момент я плачу в другой истерично смеюсь, с каждым днём это сводит с ума, и я начала причинять боль как маральную так и физическую, тем, кто ничего мне не сделал .

Подскажите,что это может быть?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Катя! Похоже на то, что у вас есть психологические травмы, иначе такое поведение не присутствовало бы в вашей жизни, причинение своему ребенку вреда-тоже не просто так. В вас накопились негативные чувства, которые вы контейнируете в себе, не даете им выхода, они вас и заносят к желанию убить. Убить -значит убрать из своей жизни, чтобы не мешали жить. Но вы всех не можете убить, потому как останетесь тогда одна на планете Земля, да и никто вам это не позволит, не вы давали жизнь людям, правильно же? Насилие над вами в детстве привело к этому.Так вот с вашим состоянием нужно работать специалисту -психологу или психотерапевту

Катя

от взглядов людей в метро или на улице, появляются мысли о том, как я их убиваю, и что самое важное, мне нравится это, но я с Детва позитивный человек, добрый и отзывчивый

Проблема связана с тем что вы привыкли прятать в себе негатив, и он будучи неосознанным и неотрефлексированным остаётся непереработанным и разрушает вас и вашу жизнь изнутри. Посмотрите хороший фильм про подавленный гнев и прячемый от самого себя негатив:
http://psy-therapist.ru/showthread.php?t=135

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Тихомирова Алёна Леонидовна

Здравствуйте, Катя!

в вас есть светлая сторона и темная.

работа с психологом поможет вам соединить их и получить что-то среднее.

то есть, что-то вам в людях будет нравиться, что-то нет. но убивать уже не захочется.

в сыне тоже вам может что-то не нравиться или вы просто устаете. это нормально!

будучи доброй и отзывчивой, вы подавляете свои негативные чувства и поэтому они потом принимают гипертрофированную форму. если позволите себе просто злиться на людей, вам будет легче!

С уважением, Ваш психолог Алёна