Мальчику 5 лет, проявляет интерес к другим мальчикам в группе

Евгения (37 лет) 27.01.2022

Я сама психолог в ДОУ. С таким сталкиваюсь впервые. Сегодня пришла родительница с просьбой поговорить с ребенком, который в сексуальном плане трогает ее ребёнка. Что делать. На занятиях этот мальчик привлекает внимание других мальчиков на себя. Воспитатель увидел как этот мальчик ударил другого по попке (не случайно). Что делать? Как правильно преподнести родителям этого ребенка. Какие рекомендации им дать? Какая работа с ребенком нужна

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Евгения! Нужно сводить ребенка к детскому психологу на диагностику, который занимается данными проблемами, я понимаю, что вы психолог в Алматы, но такие темы не все умеют прорабатывать. Здесь идут серьезные нарушения в воспитании мальчика. Чем серьезнее проблема, тем серьезнее нарушения.