Вопрос касается мужа и моей мамы

Ольга (39 лет) 28.01.2022

Отношения мамы и мужа очень не простые.. Много раз доходило до скандалов... У обоих характеры боевые. Ругаться, слов в рот не клади... Если до этого было более менее отходило вроде забывалось... Живём вместе... С детьми... У мамы... Своё планируем уже...

Начинает мама... Её много чего не устраивает (ничего не делает, не работает, много болтает, фантазёр) про мужа... В последний раз поругались... Она его также отчитывала, говорила чтотон не может ничего сам... Ну там много чего было... Пошла словесная перепалка.. В итоге муж психанул и стукнул маму .

Оба друг друга терпть не могут... Он извиняться не привык не научили.. И не будет говорит... Мама говорит пусть уходит на хер он нужен, без него лучше будет.. Никогда не простит... Он тоже её теперь за человека не считает... Как быть...

Здравствуйте Ольга!

Ваша мама хозяйка дома, в котором вы живёте. И уже на основании этого, она имеет моральное право говорить то, что ей не нравится.

Если Вашему мужу тяжело это слышать, значит ему нужно уходить. Если он считает себя семейным ответственным человеком, значит он позовет с собой вас.

Дальнейшее совместное проживание не улучшит отношения между ними, а вы всегда будете "между двух огней", разрываясь между преданностью и благодарностью к матери и близостью и преданностью мужу.

Ему , в конце концов, надо решить, зачем он у неё живёт. Уверена, что в конце любого объяснения будет материальная выгода.  Если сам не справляется со своей задачей, то пусть ищет помощи у других людей. А сидеть на шее и оскорблять  её - Ваша мама не согласна.  Поэтому она и выгоняет его и это правильно, потому что  в комфортной зоне он так и будет продолжать

 (ничего не делает, не работает, много болтает, фантазёр)

Даже если он что-то и делает, этого явно не достаточно.

Ольга, поблагодарите маму за то, что она ведёт себя честно, говорит то, чего Вы ему не говорите, и уходите вместе с мужем жить отдельно, каким бы это не казалось бы сложным...

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга, как бы то ни было, но вы живёте не в своём доме. Мама в нем хозяйка, и стоить принять этот факт и более уважительно относиться к этому.

То, что мама называет мужа Лодырем- правда ли это? Или это эмоциональные обвинения?

Если ваш супруг работает, обеспечивает семью- то стоит всем вместе сесть за круглый стол переговоров и обсудить эмоции.

А если мама права- и супруг не работает, ещё и скандалит в ее доме- то ее требование вполне оправданно.

И какие бы ни были эмоции у мужчины, но за то, что он поднял на женщину руку- ему нужно просить прощения.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа