Почему парень, при ссоре со мной, унижает?

Люда (27 лет) 26.01.2022

Почему парень при ссоре со мной унижает говорит закрой рот может ударить по голове и считает что это нормально

Здравствуйте.

Люда

считает что это нормально

Важно не то, что считают другие люди. А то что считаете вы, для себя нормальным и правильным. Вот это самое главное.

Если вы написали на сайт, вероятно вы сомневаетесь в его словах, что такие отношения -они нормальны.

Вероятно у вас есть свое видение, свое мнение как должны складываться отношения между людьми. И если вы понимаете, что оно не совпадает с тем, что происходит в ваших отношениях, то зачем же оставаться с тем кто унижает и может себе позволить ударить вас ? С тем кто агрессивен и не может контролировать себя и свое поведение.

Может быть стоит задуматься об этом ? А не о том почему парень  это делает.

Я рада тому, что вы  написали на саит и хотите разобраться в том, что происходит в этих отношениях. Позволяете себе не терпеть, а сомневаться. То есть быть живои и чувствующей себя.  И это для вас главное и ценное.

С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия

Здравствуйте, Люда!

Намного продуктивнее искать ответ на вопрос не "Почему он унижает?", а "почему и ЗАЧЕМ Вы это терпите?"

Что побуждает Вас терпеть такое к себе отношение?

Для чего Вы находитесь рядом с человеком, который Вас оскорбляет и может ударить по голове?

Постарайтесь честно себе ответить на эти вопросы.

Желательно поработать со специалистом над повышением собственной самоценности.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Он пытается таким образом загнать вас в позицию жертвы, чтобы иметь полный и тотальный контроль над вами.

Чем больше будете это позволять, тем глубже будут унижения.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

  Здравствуйте, Люда! По всей вероятности, Вы имеете дело с абъюзером, который не имеет другой модели поведения. Лучшее, что можно сделать - дистанцироваться максимально.

   Второй вопрос, какая конфигурация Вашей личности позволяет и допускает подобное отношение с собой?

Здесь надо работать, чтобы в последующие и любые отношения Вы вошли целостной независимой и гармоничной личностью. И пока этой конструкции нет, любые отношения сопряжены с неприемлимыми последствиями.

   Обращайтесь, буду рада помочь. С уважением

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Люда, потому что вы привыкли к насилию. Уважающий себя человек не даст даже посмотреть на себя криво. Повышайте себе самооценку, найдите в себе достоинство и тогда ваш парень тоже начнет менять к вам свое отношение.