Смех переходящий в истерический плач, стоит ли о чём-то задуматься?

Наталья (23 года) 24.01.2022

доброго времени суток. меня зовут Наталья. в последнее время начала замечать что уже в который раз просходит одна неприятная ситуация. начинается с обычного смеха над смешным видео или какой-нибудь дурацкой шутки рассказанной мужем. как только смех становится таким от кототорого становится сложнее дышать, я начинаю плакать, и не просто от смеха, а будто вся тоска навалилась разом. пугаюсь каждый раз. может быть есть какие-то рекомендации по этому поводу. заранее благодарю всех за ответ

Вероятно что смех защищает вас от печалей которыми наполнена ваша душа, и когда смеха много то появляются и рыдания. Лечить нужно не последствия а причину - то есть нужно разбираться с теми печалями которыми наполнена ваша душа и тут вам может помочь работа с психологом в рамках "лечения разговором".

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.