Стоит ли на что то надеяться?

Иван (21 год) 08.11.2022

Здравствуйте, меня зовут Иван, мне 20 лет, являюсь студентом, учусь в академии. Познакомился с девушкой, пригласил погулять, согласилась, было 3 свидания и за это время всё было отлично(разговаривали о всём, смеялись), от неё были большие знаки внимания( писала первая, интересовалась всем), а от меня их было мало т. е. мне было немного всёравно на неё.

Но потом девушка стала охладевать по отношению ко мне и вот тогда я уже понял что она мне уже понравилась. И я стал ей сам писать,интересоваться ей, но было уже поздно и она отвечала на отвали а потом и вовсе заигонорила. Я стал у неё спрашивать почему так? На что она ответила:

1. Мы с тобой в одной лодке и мне типо нравится другой парень

2. От меня было мало действий, она ожидала чего то большего

3.я не её типаж

Она сказала в этом никто не виноват, такие обстоятельства сложились. И потом я стал ей написывать, чтобы начать всё заново, но она даже не захотела встретиться со мной.

Потом я сам уже понял, что делал всё неправильно, купил букет цветов, и рванул к ней домой. Там она мне сказала, что всё уже решила по поводу меня, что симпатии у неё уже нету ко мне, но букет взяла, договорился с ней погулять на следующей неделе, но думаю что ничего не будет.

Ну и дальше я начал оказывать ей знаки внимания, но по её словам она ничего не хочет со мной. Признался ей в своих ошибках, сказал что мне было всёравно в начале общения, и попросил её дать мне шанс. Потом она мне сказала что ей пока нужно время, что она пока ничего не понимает и попросила её пока не трогать и заблокировала.

И теперь я думаю что же мне делать в такой ситуации? Ждать и на что-то надеятся? А вдруг она вообще ничего не напишет? Ошибки я свои полностью признал, не проявлял знаков внимания по отношению к ней, но теперь всё будет по другому. Очень её люблю

и хочу отношений с ней.

А может и правда дать ей подумать, может она не отошла ещё от предыдущих отношений,может она стоит перед выбором между мной и кем-то? Не знаю? Подскажите пожалуйста что делать и стоит ли на что-то надеяться?

Здравствуйте, Иван!

Иван, Вы спрашиваете что Вам делать.

Но ответ уже есть в Вашем письме:

она мне сказала что ей пока нужно время, что она пока ничего не понимает и попросила её пока не трогать

Вы свой ход сделали, сообщили девушке о том, что осознали свои ошибки и попросили дать Вам шанс. Теперь надо подождать ход с её стороны, что она ответит Вам, даст ли шанс этим отношениям. Важно уметь не бежать впереди паравоза, а дать и себе и другому человеку время для принятия решения.

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог в Санкт-Петербурге, очно и онлайн.

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Иван, здравствуйте.

Вот первое, что Вам она не очень нравилась - самое верное.

Девушка манипулятор и то, что вы сейчас испытываете результат манипуляций.

Возьмите пару сессий у психолога. На сайте моем можете почитать книги по сексологии.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Иван! Дайте ей время, она просит этого. Потом, начинайте действовать. Что будет- то будет, никто вам никаких гарантий дать не сможет. Пробуйте. Набирайтесь опыта в делах любовных...