Страх смерти от болезни, что делать?

Ангелина (22 года) 23.01.2022

Здравствуйте, я так больше не могу. Меня постоянно мучают мысли о том, что я скоро умру. Каждые действия/события воспринимаю как намек. У меня плохой сон, часто просыпаюсь, постоянно нет настроения, ничего не хочется делать, как только встаю с кровати сразу становится плохо, слабость, кружится голова и накрывает страх.

Боюсь что умру от какой то болезни, постоянно пытаюсь найти у себя какте то симптомы, а когда нахожу, сравниваю и накрывает ещё больше.Я не знаю что делать, мне всего 20 лет и я не могу больше с этим жить. Это продолжается уже на протяжении 3-4 месяцев каждый день. Что мне делать? Помогите!

Коваленко Ангелина Александровна

Если человек живет счастливо, то страх смерти как таковой отсутствует. Вы не любите свою жизнь.

Основное, чем сейчас вам нужно заняться- целеполаганием.

Расстановкой жизненных приоритетов и вашей жизни на несколько лет вперед.

Для этого вы можете провести простую технику : просто помечтайте. Представьте, кем бы вы хотели себя видеть через год. Как бы вы выглядели, кто рядом с вами бы находился, где бы вы жили, где бы работали.

Начните вести дневник ваших достижений.

Это вас будет приближать к желаемой цели.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа