Как исправить отношения, которые я сама испортила?

113 0 ответов

Алекс (30 лет) 21.01.2022

У меня 7 летние отношения, но я их испортила, когда играя в онлайн игру познакомилась с парнем из другого города. Я тратила свое время и положительные эмоции туда, а на своего парня выливала только гнев и недовольство, при этом заверяя его, что все хорошо. Решила, что он запрещает мне общаться с этим парнем, хотя это не так, он наоборот говорил- общайся, только не скрывай от меня. При этом я ему запрещала общаться с другими девушками, причем категорично, с ревностью и истериками.

Мое общение с другим парнем было с флиртом и влюбленностью с моей стороны, а он думал, что мы просто дружим. Так продолжалось год. Я отталкивала своего парня, говорила про расставание с ним, отправляла в другой город, чтобы общаться, проводить много времени и флиртовать с другим.

Мой парень узнал про это. И вместо того чтобы все исправить, я сделала только хуже. Очень много ему врала, сначала, что ему все кажется, потом, что не все так, как он думает. А на все это у него были мои переписки с другим парнем, он узнал как много времени я проводила с другим, а я все отрицала, он ему звонил и общался, спрашивал, чтобы узнать где я вру, потому что я ни в чем не сознавалась.

Только постоянно скидывала негатив, выводила его своей ложью и говорила давай расставаться. Но когда я сама не злилась на себя, на парня и на ситуацию, я говорила, что хочу все исправить и сохранить отношения. При этом делала либо ничего, либо усугубляла ситуацию, прикидываясь дурочкой или просто врала по мелочам, как будто проверяя его, знает он что то или нет.

А он пытался со мной разговаривать и все решить, но я только все больше и больше закапывала себя, выводила его, как будто специально. Не чувствовала что ему делаю больно. В итоге он все узнал сам и не от меня, прекратил мое общение с моим интернет знакомством.

У него не осталось выбора, кроме как говорить о настоящем расставании, на что я согласилась, но при этом я не хочу его терять. Но теперь я настолько запустила ситуацию и запуталась, что не знаю что же делать и как исправлять. Уровень сложности на максимум, так сказать. Просто не знаю что мне делать

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ