Чувство вины перед сыном

Рустам (42 года) 16.01.2022

Три года назад бросил жену с ребенком. Ушёл к другой женщине. полюбил. Пол года назад разошелся с этой женщиной. Сейчас не могу принять решение. вернуться к той женщине или уехать к сыну в Мурманск

Здравствуйте, Рустам.

Сын за три года не перестал быть вашим сыном. Хотя чувства с обеих сторон сейчас очень сложные. Как бы то ни было, любому ребёнку важно присутствие отца. Очень многие дети, из неполных семей фантазируют на эту тему. Додумывают семейную историю, в воображении как-то оправдывают отсутствие отца, сочиняют разные истории чтобы восполнить этот пробел. Все это говорит о том, что очень важно чтобы в семейной картине была определённая завершенность, и отсутствие какого-то фрагмента приносит боль. Вероятно, сейчас нужно будет приложить усилия и проявить терпение для того чтобы восстановить доверие. Но, думаю, это очень важно для вас конечно же, а в первую очередь для вашего сына.

Удачи вам и всего хорошего!

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).