Я не могу смириться, что мой муж был женат

Анель (26 лет) 14.01.2022

Здравствуйте, муж был женат полтора года 3 года назад развёлся, нет детей .мы с ним встречались около двух месяцев и вышла за него замуж после беременности, у нас не было свадьбы . Он даже не знакомился с моими подругами и друзьями своими познакомил после того как мы решили расписаться .

Я до этого не думала о его бывшей жене, его родители очень хорошо ко мне относятся . Никто не напомнил о ней, как я увидела в ноутбуке свадебные видео и фотки, их совместные фотографий и пару переписок мне стало очень больно. Ведь он так как с ней на фотография не гулял со мной, и мне даже когда мы встречались казалось что он боится что нас увидит его бывшая или знакомые.

И после этих снимков ещё больше начала об этом думать. Мы любим друг друга , он ни разу не давал повода ревновать, и я о нем не сомневалась. Но вчерашние фото видео меня чуть не убили. И я не сдержалась сказала что видела фото и ревела перед ним , но не просила удалять, но он все удалил. Говорит забыл что там есть эти фотографии , так как он не пользуется этим ноутбуком. У них оказалось одинаковые номера, и она фамилию ещё не меняла девичью. Меня все это раздражает.

Хоть и он удалил фото , сегодня опять я нашла другие, но он говорит что наверное где то остались и он не заметил. Честно я на все это верю, но мысли в голове что он был женат меня злят , я не могу с этим смириться. Муж прекрасный человек, мы ждём ребёнка, он всяческий показывает что он искренне желает малыша, и говорит что любит но все же мне очень тяжело

Тапехин Алексей Павлович

Анель, если вы немного обдумаете ситуацию, окажется, что проблемой являются только ваши эмоции и скорее всего исключительно для вас. У мужа этой проблемы нет. У бывшей тоже. Остальные женщины планеты ровно дышат относительно экс-женатости вашего мужа. И вы наверное понимаете, что едва ли не любая из них на вашем месте продолжила бы дышать, как и прежде, ровно и безмятежно. Что делать? Устранять ваши эмоции.

У данной эмоции, судя по описанию, нет известных вам прецедентов. Будь она одной из составляющих темперамента или характера, проявила бы себя ранее и многократно. Иные многочисленные специфические детали говорят, что это некогда автоматизированный ответ на триггер, чем-то напоминающий более ранний инцидент или цепь таковых. Нет периодичности воспроизводства, она не влияет на вашу жизнь, эта эмоция едва ли знакома вам, и т.п. По этим признакам можно говорить о том, что данную эмоцию (точнее сказать переживание, эмоция это лишь один из компонентов) можно легко устранить. Сделать так, чтобы она перестала воспроизводиться. После подобной работы, если вдруг найдете еще одно изображение, никакого отклика нервная система не даст. Этот аспект жизни мужа перестанет быть для вас чрезмерно волнующим или тревожащим.

Если предложение интересно или возникнут вопросы, обращайтесь. Вся работа займет 2-3 сессии.