Постоянно совершаю ошибки в работе

Марина (48 лет) 09.01.2022

Я работаю кассиром в пункте обмена валют. Стаж работы кассиром большой - до этого работала кассиром в банке. С некоторого времени я начала постоянно совершать ошибки - то неправильно посчитаю и возьму лишнее с клиента, но чаще наоборот - я передавала лишние деньги. Конечно, их приходится возмещать из своего кармана, а зарплата небольшая. Я не могу понять причин - что со мной происходит? Мне все говорят - ты невнимательная! Во время работы я не разговариваю по телефону, не слушаю музыку, думаю о работе, все стараюсь проверять - и все равно совершаю ошибки! Может, дело в усталости - потому что график у меня 5 на 2, а рабочий день длится 10-11 часов без перерыва? Причем часто бывает такое что замены нет и место 5 дней рабочих и 2 выходных у меня получается и шесть, и семь, и десять, и 14 рабочих дней подряд, потом 1 или 2 выходных? Но ведь и остальные работают по такому графику - но постоянно ошибаюсь я одна? Когда я работала в банке, ошибки тоже случались - не без этого, но очень редко, тут же я начала ошибаться через каждые 2-3 дня! Я просто начала бояться идти на работу, весь день в сильнейшем напряжении, все пересчитываю по 2-3 раза и все равно попадаю на деньги! Все меня осуждают и говорят что я просто невнимательная или во время работы думаю о посторонних вещах и что я сама виновата во всем. Но я не представляю, что я еще могу сделать, чтобы быть внимательной? Как?

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Марина.
У каждого человека свой организм и своё здоровье
Вероятно, Ваши ресурсы истощены.
Для того, чтоб подтянуть когнитивные функции мозга, рекомендую Вам посетить невролога в Вашем городе, сдать внализы, проверить состояние сосудов и получить назначение в виде курса капельниц или таблеток. Предполагаю у Вас дистонию сосудов головного мозга. Их нужно просто поддержать медикаментозно. И внимание вернется.
Не затягивайте.
Успехов, Марина.
С уважением,

Катерина Овчар

врач, клинический психолог (Киев)

Коваленко Ангелина Александровна

Само понимание « внимательности» происходит не само по себе, здесь задействованы и зрение, и слух и работа головного мозга. Влияние могут оказывать как кровоизлияния, так и опухоли и инфекции. И для начала, нужно провести обследование у врача.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа