Постоянно ищу ошибки в себе

Татьяна 07.04.2011

Здравствуйте, мне 18 лет. 1,5 года мы встречаемся с моим молодым человеком. Мне очень нравятся наши отношения. Я стараюсь делать так чтобы ему было хорошо в наших отношения. Но мне не хватает его внимания и заботы. Кажется что он не ценит меня. Например, иногда когда хочу его обнять он меня отталкивает, меня это очень обижает. Еще он такой человек, что любит разные подколки. Они меня тоже зачастую обижают. Когда я ему говорю о том, что мне не нравится он либо уговаривает меня чтобы я его простила (а когда он об этом просит я не могу не простить), либо обижается на мои слова. В любом случае ничего не меняется. А эти обиды остаются во мне и накапливаются как ком. Я хочу чтобы он видел во мне девушку о которой нужно заботиться и за которой нужно ухаживать, а не такую которая всегда будет рядом что ты с ней ни делай. Чувствую себя неправильной какой то. Постоянно ищу ошибки в себе, читаю разные советы психологов и не знаю что я делаю не так.

Овсяник Людмила Михайловна

Татьяна, в паре любящих друг друга людей все взаимно. Если один начинает брать на себя роль заботливого Родителя, то другой начинает играть роль Ребенка. Вы хотите быть в роли Ребенка :

"...хочу чтобы он видел во мне девушку о которой нужно заботиться и за которой нужно ухаживать...",

Это нормальное состояние влюбленной девушки. Станьте и в поведении Ребенком. Не стремитесь угождать и приспосабливаться. Побудьте слабой. Позвольте парню позаботиться о Вас.