Почему именно выпивший, пьяный муж вызывает злость, ненависть и отвращение?

Анна (25 лет) 24.12.2021

Здравствуйте, меня зовут Анна , мне 23 года. Мы с мужем вместе уже 3 года. Когда выходила за него замуж о не пил уже около трех лет, и через пол года как поженились, начал пить. И можно сказать, что мы вполне благополучная семья. Он зарабатывает деньги, способен делать всю мужскую работу по дому, любит нас с дочерью. Но, к сожалению, он любитель выпить.

Моя история неадекватного восприятия на алкоголь началась после родов. До родов я тоже не прочь была выпить погулять... Но как родила и через несколько месяцев начал пить муж, тут и пришла беда в наш дом. Только на него такая реакция, злости и ненависти когда пьет.

Когда выпьет, он не агрессивен, но ведет себя не адекватно, как говорят белочку словил. И не остановится пока дно не увидит в бутылке, трудно уложить спать, может начать слушать музыку ночью на всю громкость, но то что меня раздражает такое его состояние, не довольно что-то могу ответить, в итоге будет ссора в которой он меня унижает, и сажает боль в душу. А на трезвую голову все отрицает и говорит, что любит, а это был пьяный бред.

Я не понимаю, почему я его не навижу когда он пьет? Я не хочу, чтоб он трогал меня даже пальцем. А он всегда хочет интима, а мне не приятно. Когда он пьяный я готова убежать не оглядываясь. Протрезвеет все хорошо, не ругаемся милуемся целуемся... Не могу не обращать внимание, злость ненависть меня перевешивает, только если сама выпью тогда не как меня это не беспокоит, а такое бывает редко. Почему у меня такая реакция? Почему в этих ссорах мы говорим друг другу через чур обидные слова?

Коваленко Ангелина Александровна

Потому что в этом состоянии он теряет « человеческий вид» .

А что самое главное, вы живёте с алкоголиком- признайте это самой себе. Эти качели так и будут продолжаться, пока вы не поставите четкие границы: алкоголь или вы. Другого не дано.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа