Часто влюбляюсь в мужчин, будучи в отношениях

Анна (26 лет) 20.12.2021

Здравствуйте, 1,6 нахожусь в отношениях, стала замечать за собой, что заглядываюсь на других. Могу флиртовать. Кажется что 1,6 не так уж и много чтобы остыть, но мч вроде бы люблю, даже планы какие то с ним строю, но боюсь пойти «налево». Не знаю что с собой делать, трудно жить даже с таким грузом для себя.

Могу один раз встретить какого нибудь красавчика и все, думаю о нем каждую секунду. Я думаю, а что если мне просто не хватает эмоций? Парень меня никуда не водит, даже просто погулять отказывается, денег на меня жалеет, хоть головой то понимаю, что он мне ничего не должен, вот и неосознанно ищу чего то нового на стороне и сама же страдаю от этого. Как быть с этим? Как перестать заглядываться на парней и из-за чего это вообще? Устала...

Здравствуйте, Анна.

Возможно вы правы насчёт того, что вам не хватает каких-то эмоций. Но не обязательно дело в вашем парне, который не любит куда-то выходить. Получается, что вы подпитываетесь эмоциями от других людей, но не тех, которые сейчас рядом, а тех, которые в ваших фантазия могут оказаться близкими. То есть вы вдохновляетесь фантазиями. В общем это нормально. Но у вас при этом возникает дискомфорт. Может чувство вины.

Здесь стоит разобраться с тем, что заставляет вас убегать от реальности, и что именно вас привлекает в фантазия о малознакомых, пусть и очень привлекательных молодых людях. Может какие-то страхи, тревога. Но это только предположение.

Если вам удастся самой ответить на эти вопросы и проанализировать свое поведение, то - замечательно. А если нет, обратитесь за консультацией. Специалист поможет прояснить причины таких реакций и лучше разобраться в себе.

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Всего вам доброго!