Будучи в отношениях, парень не отпускает прошлое

Арина 08.10.2014

История простая для всех и сложная для меня. парень. подруга и я. он парень моей подруги. волей случая мы с ним начали тайные встречи. не хотела такого да и всегда осуждала таких подруг....но как говориться, не зарекайся. невероятные эмоции, улыбки, радость, прекрасное время с ним, ожидание его звонков...но он с ней. в скоре он перевез ее от себя и мы стали с ним еще ближе. она звонит мне, рыдает, я разрываюсь, потому что знаю, что с ним происходит, он влюблен в меня. ее я по женски понимаю. очень. и я плачу...слава богу по телефону это не видно... не знаю, кому из на тяжелее. ей?т.к. он ее оставил. мне? потому что он со мной и я знаю что есть она. или ему? дело в том, что мы с ним месяц вместе, но сейчас он стал другим. я вижу это. он мечется. она может прийти к нему за вещами и говорить со мной по телефону. а я понимаю, что они там вместе и от этого у меня все тело холодеет. он не говорит ей, что есть другая. просто разошлись и все. он ее не держит, но получается и не гонит. так же и со мной.вроде со мной, а вроде как бы и не совсем. вопрос такой-кто ему нужен из нас и нужно ли вообще все это ему...или ему и так хорошо..?

Арина, добрй вечер! Твой вопрос ("кто ему нужен из нас и нужно ли вообще все это ему...")- замечательный. Только давай пойдём ещё дальше: "На сколько он повзрослел (вы все повзрослели) и начал (начали) брать ответственность за действия и совершаемые поступки, что бы выбрать кого-то из вас ,что бы определиться с тем, а кто он сам.

Как только человек начинает отвечать за содеянное (так организуется вокруг него мир, что он не может избежать ответственности) - он начинает задумываться, начинает менять, что-то, начинает предвосхищать возможные ошибочные (но очень даже приятные) шаги.

Если ты видишь смысл продолжать играть эту игру или очень боишься разговора по душам с подругой или боишься потерять его, ести он поймет, что ты уже не собираешься баловаться - можешь ни чего не предпринимать... значит время взрослеть для тебя ещё не пришло...

Прищепа Сергей Иванович, психолог Киров