Чувство вины

Ирина (20 лет) 20.12.2021

Ситуация такая. Познакомилась месяц назад с парнем в чатрулекте. Не думала, что все так далеко зайдет. Мы начали общаться, пообщались три дня и он признался мне в любви, я сначала подумала, что он врёт, ведь это не возможно. Я сказала то, что я не могу так быстро, и он сказал я подожду.

Мы общались и вижу, что он так же сильно меня любит, вижу его взгляд общались каждый день. Он просто живёт в другом городе. И должен приехать увидеться в январе. Я вижу какой он хороший добрый человек. Просто я сама по себе такая натура, которая не любит много нежностей и слишком много романтики. А он почти только об этом и говорит. Почти всегда тупо просто слова о любви и все такое.

Поначалу думала, что он мне тоже нравится. Но сейчас подумав ,я не хочу больше продолжать. Но он уже про меня всем рассказал в своей семье. Я думала ну ладно, по-моему он нравится так что ладно. Но сейчас мне так надоело все это. Вся эта нежность. Даже не о чем поговорить кроме любви. Но меня одновременно душит прям ком в горле из-за того, что он уже всем рассказал. И я пям чувствую, что он меня любит. А другая сторона говорит нет не любит. Что мне делать? ему 19 мне 18. Чувство вины гложет

Коваленко Ангелина Александровна

В большинстве случаев чувство вины имеет свои корни в детстве. Родители часто, сами того не осознавая, прививают детям это тягостное чувство. Например, говорят: «Из-за тебя мне на собрании пришлось краснеть!», «Из-за твоей музыки у меня разболелась голова!» К сожалению, это самая распространенная причина, которая приучает человека чувствовать себя хронически виноватым. С этим на консультации можно работать. Избавить вас от истинной причины этого чувства. Можно по скайпу.

Самостоятельно вы можете:

Открыто говорите о том, что вам нравится, а что не нравится. Нездоровое чувство вины — это невысказанная агрессия, направленная на себя.

Попробуйте написать официальную объяснительную, почему и за что вы виноваты, к каким последствиям это привело.

Не пытайтесь понравиться каждому. Будьте собой.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Ирина. А в чём собственно вина? Я не увидела.

Вина?чу?вство вины?угрызе?ния со?вести — отрицательно окрашенное чувство, объектом которого является некий поступок субъекта, который кажется ему причиной негативных для других людей, или даже для самого себя, последствий. Если последствия имеют негативное влияние только на субъект, то возникает чувство досады, а не вины. (википедия)

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ирина! Может быть слишком рано он вас затянул в отношения. Для знания друг друга нужно время, а он сразу чуть ли не под венец хочет вас вести. Тоже как -то быстротечно. Повстречайтесь с ним с 1 годик, потом все ясно будет. Симпатия не гарантия счастливых отношений.