Старые, серьёзные обиды на мужа

Evi (24 года) 20.12.2021

Здравствуйте, вчера произошёл инцидент, мы с мужем после фильма шли домой и когда подошли к двери оказалось что у него нет магнита от домофона и он спросил брала ли я ключи, я не взяла т к мы спешили и я сказала ему что ничего не беру с собой но он всегда не замечает этого, в итоге он начал возбухать и говорить "я же тебе сто раз говорил бери с собой ключи" он всегда начинает просто на месте взрываться когда что-то идёт не по плану,

в кино мы пришли как раз не могли найти билеты на элпочте ,мы уже начали пропускать фильм,он начал материться и кричать на всех ,плюнул, мне было ещё норм, я знала что он сейчас начнёт но я не лезла,в итоге ситуацию там разрешили.

И вот мы стоим возле дома в 12 ночи и соседям не позвонишь.. он начал материться и говорить что у него дедушка забрал его брелок и пусть возвращает, в общем он начал по сто раз говорить что я всегда не беру ключи и я устала это слушать и направилась в другую сторону, он начал кричать куда я пошла и резко схватил меня за руку и потащил к двери, к тому моменту там вышли парни и мы зашли, я начала ему предъявлять за то как он себя со мной ведёт и он начал остывать,потом извинился.

Дело в том что в начале отношений он бил вещи и разбивал мебель,вообщем реально погром,оказалось он так всегда делал когда ситуация его выводит из себя, просто потом он начал бить меня, я признаю свою вину что я могла реально его задолбать потому что он приходил с нелёгкой работы, а я выгоняла его чтобы он сходил в магазин (хотя если честно я мало помню из-за каких именно ситуаций он взрывался) и ещё это было на почве того что у нас не было денег,

я была школьницей ещё и он студентом,каждый доказывал свою правоту и т д, я даже после окончании школы не пошла работать(ну там много всего на почве психологической нужно углубляться) короче это было не один раз,два раза я пыталась порвать но мне было жалко его он плакал и я не хотела всё рушить потому что мы друг друга любим, была даже полиция как-то, мы оставались вместе и в один день муж пришёл и сказал что хочет расстаться ,он объяснял это тем что я его унижаю и не обращаю внимания и мне стало очень больно,

он пытался меня выгнать потому что я не хотела расставаться и ещё я не очень хотела возвращаться к родителям и я пыталась его переубедить но он меня избил и выбросил мои вещи, я попросила его вызвать такси и он провёл меня,через 2 минуты я получаю смс от него с фоткой как он рыдает и то что любит меня, в общем мы переписывались,он говорил что мы сделали с нашим браком и т д и через неделю мы сошлись но он через небольшое время уехал в очередной раз заграницу чтобы попытаться там остаться и я осталась снова одна здесь и уехала к родителям ,

я как-то сказала что всё не знаю нужно ли нам быть вместе дальше и он сказал что это из-за расстояния, вообщем он вернулся т к ничего опять не получилось и наша жизнь поменялась, я впервые пошла работать и т д,проявляла больше заботы, но в начале весны была сильная ссора потому что мы опаздывали и я не могла найти его ,мы должны были на скутере поехать и он туда сюда ездил мы не могли никак встретиться вообщем я потом его начала обвинять в этом и мы кричали и он немного ударил меня по ноге ногой, в тот момент у меня в душе всё опустело, я пришла домой начала плакать сильно,после того был инцидент что я выбросила жвачку через окно машины и он очень сильно меня ущипнул из-за этого.

Я уже не знаю что делать,он всегда искренне за это извинялся, но я вообще перестала себя ценить и не знаю кто я чем хочу заниматься в жизни, не люблю себя, я не хочу рвать отношений с этим человеком,он мне важен, я его люблю, но из-за этого всего я не знаю, знаю что у него есть проблемы с психикой как и у меня, я тоже кстати била его в ответ бывало но он сильнее, а бывало что я просто могу ударить по голове когда мне не понравилось как он что-то сказал мне, в общем я теперь переживаю только из-за этого из-за этой агрессии и боюсь повторения этого сценария,сцены с тем как он меня бьет очень сильно делают мне плохо, я думаю из-за этого перестала его уважать и проявлять внимание, но не уходила потому что чувства...

ну и я не хотела домой но сейчас я не намерена терпеть такое,я больше не хочу просто, тогда можно было скинуть на возраст,но я это переросла и поняла что это ужасно. Это наверное смешно, типо он меня бьет , а я просто сижу жду когда он перестанет это делать,надеюсь,не смотря на что что наши отношения уже год как трансформировались в лучшие я не могу отпустить всё то,я очень хочу чтобы он пошёл к психотерапевту и его научили справляться с агрессией и вообще чтобы мы услышали друг друга без претензий либо перекладывания отвественности ,

потому что ну другого можно кого-то искать , но мне это не нужно, я сделала такой выбор сердцем и даже если бы мы расстались я не хотела бы отношений, одиночества я не боюсь, я боюсь оставить того кто мне дороги с кем я хочу быть, я хочу помочь ему и себе, что мне делать, как отпустить, он отпустил всё что я плохое делала ему, я думала что тоже, сейчас мы переезжаем вместе в новую страну и мне страшно от этого всего, я хочу хорошей жизни,не делать друг другу больно , возможно ли всё исправить? можно ли ему научиться справляться с импульсивностью? он будет не против если психотерапевт будет хороший

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, милая. То что вы описали на самом деле и много и мало сразу. Ему тоже есть что сказать, это точно. Но пишите вы и просите честности - решили уходить - идите, лучше не будет. Вы так и будете перебрасывать ответственность за свои жизни друг на друга. Какие давние обиды - сколько лет вы встречаетесь - 5, 7, 10...? А что будет когда начнутся гомоны во время беременности... и это вы даже не муж и жена. Простите, что-то не позитивненько получилось, ну пусть будет, вам решать что с этим делать.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Коваленко Ангелина Александровна

Вы знали о том, что он очень агрессивный ещё До замужества и приняли эту сторону его личности. Жить с эмоциональным тираном не просто, вы не знаете что его в следующий раз взбесит.

Ему можно пробовать минимизировать импульсивность, но толко в случае, если он сам захочет и поймёт, что причиняет боль людям.

А вам нужна постоянная поддержка близких или специалиста, чтобы хоть как то поддерживать своё психическое состояние на плаву.