Я завишу от своей девушки

Дмитрий (19 лет) 20.12.2021

Мне говорят что я завишу от своей думушки. Никогда в жизни я так не любил как её. Я не любил девушек с которыми я встречался ранее, а ее я полюбил по настоящему. Но у нас часто возникают конфликты по разным мелочам, так же она постоянно манипулирует мной (частые манипуляции расставанием) , и постоянно обижается (например я должен был прийти к ней в 8 часов но я немного задержался и пришёл в 9 и она сказала мне уходить и закрыла дверь) я её очень люблю. И кажется если я с ней расстанусь то долго не смогу завести новые отношения. Но меня уже это если честно достало, я не понимаю что мне делать

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Дмитрий. Какой вы молодец, что обращаетесь за помощью. На данный момент вы оба очень юны, и принципиально держаться друг за друга нет необходимости, но ваши отношения можно шаг за шагом развивать. по описанному вами видно, что девочка хочет через вас дополучить папину любовь, от того и капризничает, но поверьте, если с ней об этом не говорить, это может длиться много лет. С другой стороны и вам есть в чём вырасти, стать более собой, познать свою мужскую природу - какая она... успехов вам в самопознании

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Коваленко Ангелина Александровна

Своё психическое здоровье - это самое ценное. Вы и сами понимаете, что вами манипулируют. Из подобной схемы общения, хороших отношений не построить.

Это только вам сейчас кажется, что не сможете других отношений построить, потому что вам часто прививают чувство вины .

Освободившись от зависимости, научившись правильно выстраивать отношения, у вас все шансы на создание здоровых и крепких взаимоотношений .

В своей статье я описала несложные техники для самостоятельной работы.

-Выход из зависимых отношений. Шаги и техники

Дмитрий, здравствуйте!

Дмитрий

Но меня уже это если честно достало, я не понимаю что мне делать

Наверное, Вы её не очень любите, раз уже достала.

Дмитрий

Но у нас часто возникают конфликты по разным мелочам, так же она постоянно манипулирует мной (частые манипуляции расставанием) , и постоянно обижается (например я должен был прийти к ней в 8 часов но я немного задержался и пришёл в 9 и она сказала мне уходить и закрыла дверь) я её очень люблю.

Вы, оба, как будто капризничаете друг с другом. Похоже, что как будто "не любовь, а просто кажется".

Дмитрий

И кажется если я с ней расстанусь то долго не смогу завести новые отношения.

Вам, это только кажется. Захотите - "ЗАВЕДЁТЕ" новые отношения - "Дорогу осилит идущий!". Вы молоды - у Вас всё хорошее ещё в будущем.

Удачи, Вам, и всего самого наилучшего.

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог