Как продолжать строить отношения с парнем, если приходится жить с его родственниками?

Елизавета (23 года) 16.12.2021

Здравствуйте! Заранее благодарю за Ваш ответ и помощь!

Мне 21 год, девушка. Год назад начали жить вместе с парнем в моей квартире, при этом, мои родители об этом не знали, т.к они считают, что неположенной проживание парня в квартире у девушки. У нас складывались прекрасные отношения, в быту никаких споров и разногласий, всегда есть помощь.

Полгода назад, когда моя мать узнала, что парень живет у меня-она выгнала нас обоих. Никаких вариантов проживания у нас не было, кроме как переехать на его прошлое место жительства -к бабушке.

Мне было не трудно по началу-я готовила, убиралась (сама эта бабушка не чистоплотная и готовка у неё отвратительная). Но если в начале она делала хоть что-то, то сейчас она просто приходит, ест и ложится на диван, уперевшись в телефон и только раздаёт указания и предъявляет за всё (не только мне, но и парню).

Сил уже это терпеть нет ни у меня, ни у молодого человека. Вариант снимать квартиру-невыгодный, так как я ещё учусь в институте, а он работает и получает 30 тысяч. На эти деньги тяжело снимать жильё и тратить на общие потребности.

Не знаю, как быть, хочу просто помириться со своей мамой и уехать от всего этого, всё бросить

Но я хочу сохранить отношения. Я стала счастливой, когда огородилась от своих родителей. Но и сейчас появился человек, который душит.

Елизавета

хочу просто помириться со своей мамой и уехать от всего этого

Елизавета

Я стала счастливой, когда огородилась от своих родителей.

Получается что-то взаимоисключающее. "Я хочу  вернуться к маме", "но" - "я счастлива без родителей".

То есть если вы вернётесь к родителям - вы получается снова станете несчастной?

Тогда - выбирать надо из двух зол - "где вы будете менее несчастны - с мамой или с чужой бабушкой".

Ну и -может быть парень может подумать как решить вопрос, чтобы не прожить всю жизнь в положении халявшика ни к каким зарплатным достижениям не стремящимся а предпочитающем жить на всём готовом.

Можно попробовать разобраться в этом внутреннем конфликте в рамках работы  с психологом.

К счастью вы указали  что вы живёте в большом городе (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из этого города) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Конечно «бесплатный сыр только в мышеловке», но такая консультация является некоторым «минимумом», хоть какой-то помощью — если помощь действительно нужна а денег нет. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Вы в паре! Вы с мужчиной и вам плохо и что то не так с родственниками. Вашу проблему должен и обязан решать ваш парень!

   Либо он начнёт зарабатывать достаточно, либо бабушку свою задобрит, либо к маме вашей поедет мириться и подлизывается. Почему вы, девушка умная и красивая решаете эти вопросы? Почему вы взяли на себя все тяготы и проблемы совместного проживания с ним? А он просто с вами спит и пользуется жильём, которое захватит?
  Непорядок!
 Нам необходимо на консультации разобрать ваше стремление к слиянию в паре; ваши проблемы с родителями и ваше внутреннее чувство самозначимости и достоинства. Куда то и почему то вы все это растеряли.
    Мужчины в нашей жизни для счастья, а не для проблем! И мужчина нужен в партнёрстве, а не обслуживать его сексуальные потребности.
   И вы достойны счастья!