Отношения на расстоянии

Юлия (28 лет) 16.12.2021

Добрый день, С парнем начали встречаться пару мес назад. (мне 26, ему 32) Живем в разных городах. Выделись два раза по 7дней. В живую все идеально, он очень внимателен, заботлив, но после того как я уезжаю, наше общение на расстоянии просто не о чем. Проблема в том, что он пишет раза три в день, звонит вечером или через день.

Меня это очень огорчает. Чувствую себя не нужной. И не понимаю, надумала ли я себе это или так и есть. Билеты по 15тыс он брал и сейчас к НГ купил, на сам нг вроде к родителям его хочет пойти со мной, но мне кажется скорее от безысходности, (т, к я приезжаю раньше нг и куда меня деть) чем реально меня познакомить. На года растягивать это все я не хочу, он не против чтобы я переезжала к нему, но опять же. Не против или хочет.

Мне кажется 1ое, т. к инициативы нет от него, просто все принимает и соглашается+ общение на расстоянии как между приятелями, а не влюбленными. Я кстати говорила об этом, но ниче не поменялось. Звонит раз в день и все. Я надумываю и хочу много в начале отношений и мне стоит приехать на НГ и в живую все посмотреть и поговорить? Или не стоит верить. Многое поменяется от этого переезда в моей жизни, не в его. Может ему просто удобно это все. Благодарю

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Юлия.
Всё, чем мы наделяем партнёра - от личных качеств до желаний, мотивов и чувств - это всё о нас. А не о нём.
Если Вам кажется, что партнёр не уверен/не хочет/не против/удобно-и-всё и тд, то вот это всё про Вас: это Вы не уверены/не хотите/не против/удобно-и-всё и тд.
Так работает механизм проекции. Это нормально.
В Вашем рассказе чувствуется некоторая пассивная позиция по отношению к этим отношениям - всё должен делать только партнёр: звонить, писать, звать, решать, знакомить или не знакомить.
Юлия, а Вы чего хотите?
Как только Вы разберетесь в себе, Вам тут же расхочется рассматривать партнера под лупой и выискивать двойной смысл в его поступках и действиях.
Если захотите поработать о себе и своих желаниях, приходите на консультации онлайн

Успехов Вам, Юлия.
С уважением,

Катерина Овчар

психолог в Киеве, Киев

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юлия! Вы поедите на НГ к парню, заодно можете все вопросы обсудить прямо там, ничего не скрывая, чтобы потом ни о чем не сожалеть и не фантазировать.

Коваленко Ангелина Александровна

Юля, ели он оплатил билеты, значит намерения достаточно серьезные.

Скорее всего, вам просто страшно ехать к незнакомому человеку в другой город, поэтому вы и выискиваете причину, чтобы отказаться от поездки.