Трудности в том, чтобы понять себя

Евгения (21 год) 15.12.2021

С самого детства трудно осознавать кто я и что со мной не так. Постоянно ощущаю полную пустоту и тревожность. Трудно наладить личные отношения с партнёром и вообще с людьми, есть ощущение будто слышу людей и их эмоции через стекло.

Постоянно сомневаюсь в себе, перепады настроения и самооценки, может меняться от пары раз в день. Бывает ощущение что мои поступки и мысли не соответствуют друг другу. Страх быть брошенной. Даже находиться одной в комнате некоторое время доводит до паники. Подавленная агрессия, могу дико злиться внутри, но снаружи ни один нерв не дрогнет.

Постоянно хочу умереть, даже когда всё более менее хорошо, идея летает где-то на затворках мыслей. Был период когда совсем контроль потеряла, беспорядочные связи, алкоголь и ТД.

Попытки разобраться что не так ни к чему не привели, возможно это что-то от чего нужно лечиться, но я без понятия, поэтому нужна помощь.

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Евгения.
Из Вашего письма могу предположить о пограничном складе Вашей личности, сложностях с самоощущением, а также с принятием и выражением своих «негативных» чувств, запрет на них. Отсюда и все вытекающие и описанные Вами проблемы.
Запрос достаточно обьемный и тянет на очную работу с психологом. Приходите на консультации очно в Киеве или онлайн.