Как забыть случившуюся историю, из-за неё я боюсь всех

Елена (20 лет) 11.12.2021

Здравствуйте, мне сейчас почти 18 лет, меня изнасиловали в 13 лет, и я до сих пор не могу это забыть. Это произошло в лагере, ночью, когда я пошла в туалет, и меня задержал один парень, он предложил заняться "этим", но чтобы вы понимали, мне было 13, а он на 2 или 3 года старше меня. После того, как я отказала ему, так получилось, что немного в грубой форме, он прижал меня к дереву и связал руки за дерево, я пыталась кричать, но он всячески закрывал мне рот и поэтому никто не мог услышать.

Я пыталась сопротивляться, но было бесполезно, т.к р-н был на много крупнее и выше меня, и сильнее. Ко всему этому, он ещё несколько раз поднял на меня руку, и после случившегося я недели 2 ходила с синяками по всему телу. Помимо того, что он на меня поднимал руку, у меня была ещё сильная анемия, т.е если чуть-чуть сжать руку, или просто любой участок на теле, появлялись синяки. И из-за этого я постоянно была в стороне от всех, что бы никто не увидел ничего.

Прошло уже 4 года, а я до сих пор не могу это забыть, ночами до сих пор реку в подушку, и не могу к себе никого пропустить. У меня есть парень, которому я доверяю, но всё равно даже его не подпускаю в интимном плане. У меня страз, что это ещё раз повторится. Я не смогла никому рассказать из взрослых, потому что было то ли стыдно за это, то ли что-то в этом роде, да и родителям я не доверяю, т.к из приёмной семьи... Подскажите пожалуста, как мне справиться с этим? Я устала уже так

Здравствуйте Елена!

Вы перенесли тяжёлую психическую травму и чтобы избавиться от ее последствий нужна терапевтическая работа. Применение психотерапевтических приемов.

Предлагаю Вам свою помощь в режиме онлайн.

Травмы нужно прорабатывать, чтобы они остались позади и не мешали жить свободной и счастливой жизнью!

Всего Вам самого доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)

Коваленко Ангелина Александровна

Справиться Самостоятельно с такой сильной травмой не получится. Выбирайте специалиста и Начинайте терапию. Ситуацию вы не забудете, но можно снизить интенсивность воспоминаний.

Елена, здравствуйте!

Елена

Здравствуйте, мне сейчас почти 18 лет, меня изнасиловали в 13 лет, и я до сих пор не могу это забыть.

Сочувствую, Вам!

То что произошло с Вами уже изменить не возможно.

Но, Вы стойкая, сильная мужественная девушка, смогли пережить эту трагическую ситуацию самостоятельно, одна - без чьей-либо помощи (.... Я не смогла никому рассказать из взрослых)

Елена

Я не смогла никому рассказать из взрослых, потому что было то ли стыдно за это, то ли что-то в этом роде, да и родителям я не доверяю, т.к из приёмной семьи...

"Стереть" старое не получиться, но МОЖНО СОЗДАТЬ НОВОЕ!

Вам удалось самостоятельно выработать собственную "стратегию выживания"

Елена

У меня есть парень, которому я доверяю, но всё равно даже его не подпускаю в интимном плане.

То, что в данное время (.... У меня есть парень, которому я доверяю) говорит о том, что Вы смогли мужественно переоценить личную ситуацию и приобрели уверенность в своей способности изменить её.

Елена

Прошло уже 4 года, а я до сих пор не могу это забыть, ночами до сих пор реку в подушку

НО, если Вы будете продолжать (.... ночами до сих пор реку в подушку)Ваша жизненная энергия (.... уже 4 года) будет "направлена на насильника".

Наслаждайтесь жизнью "здесь и сейчас" используйте свою жизненную энергию на (.... парень, которому я доверяю)

Берегите себя!

Всего, Вам, доброго!

При желании, обращайтесь, с являюсь специалистом/психологом по темам "Сексуальное насилие" в составе разработчиков «Клинический протокол диагностики и лечения. Сексуальное насилие». – Сборник клинических протоколов по профилю акушерство и гинекология, разработанных в 2014 г., том I., издание I., г. Астана, 2015., (С. 239 – 252 (249)).

Оказывала помощь многим женщинам перенесших физическое, сексуальное и психологические насилие, возможно, и Вы найдете возможность получить консультацию.

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог