Сменили тренера по боксу, коллектив не принял ребенка

Алёна (40 лет) 04.12.2021

Сменили тренера по боксу,коллектив не принял ребенка 14 .Смеются,подкатывают,обзываютВ школе-лидер.

Здравствуйте, Алёна.

Спортивная среда может быть достаточно конкурентной, а это создаёт свою атмосферу, определённую групповую динамику и часто является благодатный почвой для межличностных конфликтов. Кроме того, новичок в уже сложившемся коллективе неизбежно сталкивался со стадией неприятия, которая может проявляться открыто. Это связано с тем, что как новенькому нужно время для адаптации в коллективе, так и членам группы также нужно время для принятия. Тем более, что если ваш сын претендует на роль лидера, это вызывает беспокойство у уже состоявшихся лидеров за их статус.

В вашей ситуации стоит набраться терпения и если ребёнок готов самостоятельно преодолевать эти трудности попробовать проявить доверие к его самостоятельности. Если же он сам обращается к вам за помощью, то можно тактично поговорить с тренером, обратиться к психологу или рассмотреть вопрос о смене тренера.

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Удачи вам, терпения и всего хорошего!