Переспрашиваю по несколько раз

Василий 26.10.2011

Здравствуйте.Уважаемый доктор. Я повторяю слова по несколько раз что это такое! ЗАЦИКЛИВАНИЯ КАК БЫ , Я вот говорю а такое ощущения что не сказал ! вот и повторяю а хотя сказал и понимаю что сказал что это может быть ! Спасибо , а повторяю слова по несколько раз точнее переспрашиваю из за того что вдруг я что то не то услышал и это шизофрения ? )) и как будто я не сказал а я говорил , и когда переспрашиваю все оказывается так как и должно все так как сказали первый раз ! вот боюсь вдруг я что то не то услышу и это шизофрения и переспрашиваю по несколько раз всегда это шизофрения ?! Спасибо , как бороться с такой навязчивастью ?

УВажаемый Василий, из формулировки ВАшего вопроса, трудно понять, что именно ВАс беспокоит. Если Вы переживаете, что происходящее является симптомом шизофрении, обратитесь к врачу. Он поставит диагноз и назначит лечение. Будьте уверенны, современное лечение позволяет получить стабильные состояния при многих психических заболеваниях.

Удачи ВАм.