Не понимаю своих чувств

Настя (22 года) 01.12.2021

Здравствуйте. Я встречаюсь с парнем, к сожалению живем не близко друг к другу, но видимся каждые выходные.Вроде бы все хорошо, молодой человек хорошо относится к тебе. Но довольно часто проскакивают мысли о том, что это не мой человек, что найдётся человек получше и что лучше расстаться.Когда видимся такие мысли не появляются. Как лучше поступить: пропускать эти мысли или и вправду нужно заканчивать эти отношения?

Коваленко Ангелина Александровна

Если , кроме мыслей , в отношениях все хорошо, то какой смысл их завершать?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Настя.
Отношения на расстоянии - удовольствие не для всех. Далеко не каждая пара может это выдержать.
Попробуйте проанализировать, в чем именно другой человек должен быть «лучше», чем тот, который с Вами? Что именно Вас в нем не устраивает?

У людей не всегда есть возможность видеться каждый день. Часто пара встречается именно по выходным, даже проживая в одном городе. Если у Вас есть потребность участить встречи, обсудите это с Вашим партнёром. Чем Вы заняты в дни, когда не видитесь со своим парнем? Заняты ли или свободного времени много и начинаете скучать и копаться в себе? Подумайте.
Мысли не появляются на пустом месте. Они появляются на месте неудовлетворенных потребностей. Если их «пропускать», то это будет только наращивать чувство неудовлетворенности. Как снежный ком.
Если не думать о голоде, он ведь от этого не исчезнет. Чего Вам не хватает, Настя? Обсудите с партнером. Может оказаться, что и его что-то не удовлетворяет. Такой открытый диалог может стать новой точкой встречи между вами. Увидите друг друга с новой стороны.
Успехов Вам, Настя.
С уважением,

Катерина Овчар

психолог, Киев