Я не могу найти общий язык с людьми!

Артем 26.10.2011

Добрый вечер! Я не могу найти общий язык с людьми! Просто я не могу без обид! Происходят постоянные ссоры и обиды! Причем по пустякам! Я просто не понимаю что ли как с ними общаться! Мне просто до боли обидно, когда на до мной ржут, когда я предлагаю что-то, а меня критикуют и причем сами ничего не подают нового в замен моей идее! И это происходит почти со всеми людьми, кто окружает меня! Я могу что-то ляпнуть и все я в чем-то сразу виноват, со мной перестают общаться, а по-мириться сложно получается! Приходится спорить о многом и все припоминают, о том, что это все равно повторится! И это повторяется! Я просто хочу, чтобы меня уважали! А получается отношение! Я не являюсь лидером в этом коллективе, а просто козлом отпущения! А если я предлагаю какую-то идею, то они её переделывают и принимают как за свою! Поэтому я ничего теперь из своих и не говорю! Но без этих людей я в свою очередь не могу жить! Я и не эгоист, но чаще думаю о себе, чем о последствиях, о других людях! Я пытаюсь измениться, но все вспоминают про прошлое и меня это накаляет вновь! Я хочу чтобы меня уважали, хотя был такой момент, когда меня должны были зауважать я выиграл особый Российский конкурс, но все меня упрекнули, что я его выиграл нечестно! Лидерские качества есть, но эти люди не дают мне их развивать, они считают меня хуже себя! Вот так и все опять как всегда, что я лучше всех, а все хуже! В общем я не знаю что мне делать! Помогите мне! Что мне сделать, чтобы меня зауважали и я стал лидером в этом коллективе или как хотя бы наладить отношения с этими людьми!

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Артем. Не в каждом коллективе можно стать лидером, даже при наличии лидерских качеств. Здесь действуют силы рангом повыше, чем индивидуальные психологические особенности. К одной группе людей ты будешь лидером, даже не прикладывая к этому определенных усилий. А в другой не поднимишься выше уровня середнячка даже при всем своем старании. Когда имеешь дело с социумом, то полезно было бы знать для начала свой социотип личности. Дальше уже можно было бы делать какие-то прогнозы. Захочешь разобраться - пиши, звони. Буду рад помочь. С уважением, О.В.