Почему мне сложно понять: к кому какие я испытываю чувства?

Анна (29 лет) 01.12.2021

Я нахожусь в отношениях с парнем 9 месяцев , но уже 2 раза пыталась уйти к бывшему , говорила да бывшему , но потом возвращалась к теперешнему , как понять кого люблю по настоявщему , сейчас другое время тяжело на душе , постояные мысли о бывшем , хотя сейчас с парнем теперешнем

Здравствуйте, Анна.

Прошлые отношения внешне закончились, но остались не отвеченными некоторые вопросы, возникнувшие в прежней связи. Периодически возвращаясь вы пытаетесь на них ответить. Но ответ видимо все же ищете не в себе, а во внешних проявлениях.

Что-то вас не отпускает, не даёт полноценно начать новую жизнь. Истоки такого поведения могут идти из прошлых отношений или даже из детства.

Одна из версий: вы частично идентифицируетесь с бывшим мч и уходя как бы оставляете часть себя. Но это только на первый поверхностный взгляд, все может быть сложнее.

Если сложно разобраться с собой самостоятельно, обращайтесь за консультацией. Вместе с психологом будет легче разобраться в своих неопределённостях и отыскать силы для дальнейших шагов. Затягивание может привести к потере обоих отношений.

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Определённости вам, равновесия и решимости!

Коваленко Ангелина Александровна

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы с вашим молодым человеком. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с  другим молодым человеком. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна, вам нужно понять, что вас заставляет возвращаться к старым отношениям? Возможно данный парень вас в чем-то не устраивает? Вы можете мысленно представить мужчину с кем хотели бы прожить всю жизнь и потом сравнить с этими двумя парнями и кто больше подходит с тем и остаться. Можно пойти глубже и разобрать вашу ситуацию до самой глубины, тогда можно точнее определить ваши настоящие чувства и к тому и к другому.

Летучий Игорь Анатольевич

Анна, здравствуйте. Чаще всего, когда люби стоят перед выбором, то никого не любят из тех, с которых выбирают... Один, дополняет другого..... Есть конечно и исключения... Как Вам быть? Дайте себе определенный срок, сколько Вам еще надо времени, только не затягивайте, думаю, около 3 месяцев будет достаточно, если больше , то "затянет трясина", если так и будете сомневаться, то желайте обоим удачи и начинайте знакомство с тем потенциальным мужчиной, которого по любите всем сердцем, без сомнений. Будет ошибкой, если Вы "через силу", выберете кого то , то есть кто то убедит или сами "дожмете себя"... Есть пословица "Стерпится, слюбится", но пишу Вам из практики, это редкость..., если до брака "не полюбилось", то жизнь чаще всего превращается в Ад.... Успехов Вам во всем!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype