Почему мне сложно быть ответственным, и как простить родителей?

Михаил (24 года) 30.07.2020

Здравствуйте. Зовут меня Михаил, мне 20 лет, моей девушке 29. Такой вопрос, у меня есть обиды на родителей котрые видимо не дают мне покоя, из за чего у меня с моей девушкой возникают проблемы в отношениях. Плюс ко всему моя безответственность, хотя я стараюсь как мне кажется, Как быть ? Что с этим делать? Пожалуйста подскажите

Михаил, о том как и зачем прощать здесь -Прощайте на здоровье!

А про навык быть хозяином своей жизни — это здесь -Достигать или догонять — это выбор каждого из нас

Удачи!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Здравствуйте, Михаил.

Вы спрашиваете, как быть?

Разбираться с этим.

Вы очень коротко и без подробностей задали вопрос, по этому не буду вдаваться в долгие предположения и отвечу также только по существу.

У вас есть обиды на родителей и вы видите проблемы в отношениях со своей девушкой именно в этом - вы находитесь пока в детской позиции по отношению, как к родителям, так и к миру.

В этом нет ничего удивительного или страшного, многие умудряются дожить до старости в этой позиции, вам же только 20 лет и у вас все впереди)))

Выход из вашей ситуации в сторону взросления.

Учиться самому для своего внутреннего ребенка быть ресурсным родителем,  взращивать внутренние опоры и как следствие придет осознанность, а с ней и ответственность .

Безусловно, такую работу со специалистом будет проделать гораздо быстрее.

Хотя и самостоятельно тоже можно, как говорится жизнь  - это лучший учитель...

Верьте в себя и свои силы - вы можете гораздо больше  чем думаете)))

С уважением, Ольга Логунова.