У сына нет друзей

Ольга (40 лет) 26.11.2021

Здравствуйте, моему старшему сыну 15 лет, он очень общительный, любознательный, заниматься велоспортом, но вот его беспокоит, что с детства нет друзей, с которыми мог бы общаться на одной волне. Если он начинает общаться с мальчиками или девочками, то через некоторое время они перестают ему отвечать и начинают игнорировать.

Он переживает, и говорит что даже у них спрашивал, что случилось, но никто ему не ответил. У меня спрашивает: Мама, может я не такой, почему меня все стороняться, никто не зовёт в гости или на прогулки, я всегда один, может потому что я рыжий или не интересный. Подскажите какой совет дать сыну.

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга, если ситуация длится с детства, то просто « советом» не помочь.

Нужно детально разбираться, из за чего происходит неосознанное отторжение друзей.

Отведите сына к подростковому психологу. Детальный разговор и тестирование, смогут правильно ответить на ваш вопрос.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа