Нужен ли разговор о сексе?

Иван (47 лет) 22.11.2021

Доброго времени суток. Мне 45 лет, официально в браке. Недавно, бродя по интернету и социальным сетям, нашёл статью сексолога и ради интереса прочитал её. Очень много нового для себя узнал-оказывается надо разговаривать о сексе с своим любимым человеком.

Но, извините, сексом надо заниматься а не разговаривать о нём. Секс-это настолько сокровенная тема. Как вести разговоры о сексе? Если человек не знает что нужно для полноценного секса-то он идёт к специалисту, читает литературу про это.

Нужен ли разговор о сексе?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Иван! Если у вас с партнершей все ок, то зачем? Если нет, то поговорить можно.

Иван

Спасибо большое за ответ.

Коваленко Ангелина Александровна

то есть  заниматься сексом не страшно, а поговорить об этом с человеком, с которым вы это делаете- страшно???

Люди разговаривают для того, чтобы лучше понять потребности и желания другого, и выполнить их по возможности. Этим человек и отличается от животного. Не просто фракции, а ещё и выяснение потребностей другого , его желания.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Иван

И как Вы себе представляете разговор о сексе?

Все просто- словами.