Родные постоянно пилят по поводу и без

Наталья (27 лет) 20.11.2021

Здравствуйте.

Мне 24, но живу до сих пор с родителями ( мама, отчим, братья). Работаю, нa съёмную квартиру пока что денег не хватает. Дело в том , что меня постоянно пилят. Пилят ежедневно. На меня взвалили ВСЁ домашнее хозяйство. Уборка всей квартиры ( без приувеличения), готовка ( если выходной,то и завтрак и обед и ужин), мытьё посуды за всеми, уход за собакой, забирать брата из школы,позаниматься с ним,покормить + если у меня выходной)

.И так каждый день, не смотря на то ,что после работы хочу отдохнуть. И ладно бы, если б только родители, так ещё и тети/дяди подключились. Постоянно давят и капают на мозги ,почему не замужем, почему мало зарабатываю, почему живу с родителями и т.д. Я уже устала от этого давления со всех сторон. Поддержки нет ни от кого. Постоянно нахожусь в стрессе и подавленном состоянии. Скажите, как научиться не реагировать на все это, относиться ко всему спокойнее ? Очень надеюсь,что в скором времени съеду, но пока надо так.

Здравствуйте.

Вот тут:

Наталья

Скажите, как научиться не реагировать на все это, относиться ко всему спокойнее ?

Вы наверняка не знали, но у каждой личности на этой земле есть свои права. Вам просто нужно вчитаться в этот текст, и потихоньку начинать внедрять их в свою жизнь. Наталья, и вы заметите удивительный парадокс, что когда съедите, на вас давить начнут еще больше. Знаете почему? Всё просто, ту работу, которую делаете сейчас вы, придется выполнять вашим близким, и здесь еще раз вам пригодиться этот текст. Вот он:

-Жизненные формулы. Концепция прав личности

Берегите себя!

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Наталья! Кто везет на себе на том и едут. Вы как -то сами берете на себя все заботы. Начните отвоевывать свое свободное время. Тети и дяди правы, нужно жить отдельно, тогда вы почувствуете свободу. Пока живете вместе -будут напрягать.

Коваленко Ангелина Александровна

Наталья, нужно ли им что то доказывать и бороться с ними? Вопрос непростой- потому что борьба может забрать много ваших ресурсов, и ломка привычного поведения не так проста как кажется, сможете ли вы преодолеть этот негатив и злобу?

Подумайте, может пока с кем то скооперироваться и на двоих снимать квартиру? Это проще, чем ломать привычный образ жизни ваших домочадцев.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа