Девушка не может принять мою дочь

Алексей (38 лет) 19.11.2021

Добрый день! Я отец одиночка, воспитываю дочь. Ей три года. Пол года назад познакомился с хорошей девушкой. В отношениях всё нормально. Но она ни как не может принять тот факт что у меня есть ребёнок.

Девушка, сама пока детей не хочет...

Подскажите что делать.

Алексей, здравствуйте!

Прежде всего разрешить вашей девушке чувствовать то, что она и так чувствует.

И уже отталкиваться от реальности, в которой есть человек, который не заинтересован в вашем ребенке, и выбирать хотите ли таких отношений. Или же вы настроены на поиски ребенку мамы - и тогда сказать себе, что вам не по пути с этой девушкой.

Мотивация исходит от вас, а нет от девушки - вы даёте запрос. На это тоже обратите внимание. Нужно ли это ей впринципе? Имеете ли вы право решать за девушку, что ей нужно в жизни или все таки она взрослый человек, и способна принять на себя это право.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Здравствуйте, Алексей!

С подобными затруднениями в большей степени соприкасаются женщины, которые одни воспитывают детей...

Замечательно, что есть дочь. Понимаю, что вам нужна супруга и женская помощь в ее воспитании.  Для вас кратко...

1. Прежде всего вам надо осознавать, какая главная цель...- жена для себя или мама для вашей дочки?

2. Причину вашего одиночного воспитания девочки, вы не указали. Это нужно учитывать, чтобы лучше решать затруднения очно/онлайн на консультации с психологом.

3. Девушка в действительности может быть:

  • не готова к серьезным отношениям потому, что учится,
  • учитываем возраст (особенно если ей 18 или 19...),
  • она не понимает как быть мамой (много причинных факторов),
  • юношеский эгоизм т.к она в семье родителей одна (нет братьев и сестер) и др.

4. Женская природа более чувственная, чем мужская.

Вполне понятно, что девушка еще осмысляет свои чувства, переживания в отношении к вам. Ей затруднительно, проявлять еще чувства к вашему ребенку. Все требует времени и психологических сил....

5. Вы стремитесь создать новые семейные отношения. Какие они будут? Хватит ли сил быть вместе? Женщина родит ребенка и какие будут ваши взаимоотношения в семье с появлением нового человека?  А если....

Есть еще много вопросов, которые важно обдумать, чтобы хорошо понимать куда идти, с кем шагать рядом т.к кроме вас в этой жизни есть ваша дочка и она живет рядом.  Она чувствует, растет и привыкает, выбирает и сопротивляется....... Создавая семью с новым человеком, надо всегда помнить, что дочь рядом.

 Вам рекомендую осмыслить свои внутренние переживания и отношение к ситуации, к ребенку, к себе.  Лучше с психологом, чтобы точно знать  куда двигаться. и с кем.

С уважением к вам!

Коваленко Ангелина Александровна

Алексей, вы не написали возраст девушки. Это важный аспект, так как в разном возрасте происходит восприятие по- разному. Нет главной информации- поэтому ответ сродни гаданию.

Но, в любом варианте, если не принимает , то вряд ли в вашей будущей семье будет гармония. Вы будете постоянно стоять перед выбором : дочь или жена.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алексей!  Найдите другую девушку, которая сможет принять чужого ребенка, не все на это готовы пойти. Тем более когда нет опыта.