Парень не может принять мое прошлое

Наташа 24.06.2013

Мы встречаемся с парнем больше полгода, мне 20 лет, парню 27 лет, я работаю офис менеджером, а у парня свой бизнес с родителями, очень сильно любим друг друга, я хочу создать с ним семью, а он говорит что никогда не жениться на мне изза того что у меня до него был парень и я досталась нынешнему парню не девственница. Говорит что мысли постоянно появляются о моей прошлом, что если мы поженимся у него будут они все равно появляться, а мне будет от этого только хуже. Я не знаю что делать, припугнуть я его не могу, тем что он меня потеряет, и расстаться не могу. Взрослые мне говорят что это всего лишь его отмазка, если любит то жениться, но я вижу что он действительно любит меня. Помогите пожалуйста!

Здравствуйте, Наташа!
Вы уверены, что хотите замуж за мужчину с такими "тараканами"? Если "да", то пройдите психологический тренинг "Как выйти замуж", раздел "Что делать, если ОН не делает предложение?"
И все таки - подумайте хорошенько:)

Ваша жизнь - в Ваших руках!
Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент

"Выйти замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть" - первое, что пришло на ум.

Наташа, сильные чувства прекрасны, но в эйфории влюбленности  часто не замечаются другие качества человека. Влюбленность - не обязательно повод для создания семьи. Для семьи нужна еще и ответственность.

Думаю, Вам стоит пообщаться с психологом, чтобы понять, что для Вас семья? Какой Вы видите свою семью? Что Вы ожидаете от своего будущего мужа? Семья - это партнерские отношения, которые неплохо бы научиться выстраивать. И выстраивать полезнее на взаимопонимании, а не взаимообвинении.

Готовы ли Вы жить с тем, что Ваш будущий муж не захочет отпустить "призрак" Вашего прошлого и это долгие годы будет стоять между Вами? Выдержит ли ваша любовь такое испытание? Любовь и ревность - чувства разные. Хорошо бы их не путать.

Вы еще не женаты, а одна "головная боль" у вас уже есть.

В интернете и здесь в All-psy очень много полезных статей про любовь, по семью, про влюбленность - поинтересуйтесь. Возможно, потом Вам захочется вместе с психологом понять себя, свои чувства, свои желания...

А дальше Вы сами сможете принять решение.

Удачи!

Ким Светлана Николаевна, психолог Шымкент