Моя девушка не может иметь детей

Анатолий 06.12.2012

Здравствуйте. Мне 22 года, не так давно познакомился с девушкой, мы не так много вместе, но я её люблю и она меня тоже. Она немного младше меня. Но вот проблема в том, что она не может родить ребёнка. Проценты забеременеть ничтожны, выносить ребёнка ещё меньше, а родить почти нереально, возможен даже летальный исход. Обычно, я решаю проблемы самостоятельно, но сейчас понимаю, что нужна помощь. Она говорит, что если в течении двух лет окажется, что шансов иметь своих детей нет совсем, то мы должны будем расстаться. Говорит, что не хочет ломать мою жизнь. А я знаю, что она та самая, единственная. И мне абсолютно неважно, будут у нас свои дети или приёмные. Другие дети тоже имеют право на семью. Кажется, я перепробовал все доводы, но она непреклонна. Однако, такие вещи она говорит не всегда, иногда говорит, что всё у нас будет, мы будем вместе. Что мне делать? Не обращать внимание на это нельзя, но стоит ли слишком серьёзно к этому относиться?

Здравствуйте Анатолий.

Когда Ваша женщина будет уверена в Вас, в том, что всегда вместе, без упреков через много десятилетий и т.д., желание говорить обо всем этом и не будет. Ваша задача, чтобы она чувствовала всегда, что та самая, единственная. Возможности современной медицины широки и границы постоянно расширяются, кто знает какие открытия будут через год, через пять лет, но мы понимаем, что иногда, обстоятельства складываются так, прилет аист очень дорог. Ставьте цель, берегите друг друга и все у Вас будет сполна, все, что захотите. Главное - очень сильно хотеть!!!

С уважением к Вам, Ольга Борисовна.

Так Вы женитесь на ней, или нет?

Комарова Вера Леонидовна

Анатолий!

Не важно, женитесь вы или нет, и важно еще много раз проверить и перепроверить  диагноз - "проблема в том, что она не может родить ребёнка. Проценты забеременеть ничтожны, выносить ребёнка ещё меньше, а родить почти нереально, возможен даже летальный исход"!

Есть случаи, что при многократно подтвержденном бесплодии  рождался ребенок и даже не один...

Расслабьтесь, не зацикливайтесь на этом и ... просто стройте отношения, наслаждайтесь этими отношениями, жизнью, молодостью, любовью!

"Она говорит, что если в течении двух лет... " и т.д .? Соглашайтесь, не переубеждайте её! Многое произойдет за эти 2 года, которые она жёстко определила:)!

Возможно, что такие страхи у неё из той, прошлой истории, которая у неё была. Не боритесь с ней, не переубеждайте её! Просто - будьте вместе! Удачи!

Посетите психолога, который занимается семейными расстановками - она многое почерпнёт из истории своего рода.