Почему я должен на родителей смотреть всю жизнь?

Олег (29 лет) 15.11.2021

Добрый день! Зовут Олег ! мне 26 лет, работаю, учёбу давно закончил, успел в онкологии полежать, половину щитовидной железы удалили. Расскажу о родителях, живу с ними же в 2-ух комнатной квартире. Отцу Я 26 лет не смотрю в глаза. Отца ненавижу, желаю смерти, не работает, есть накопленное, не пьёт не курит, НО ЁПТА принципиальный по жизни, зарезал бы давно.

Мама, с мамой можно как то договориться, но с неё как с козла, работает в ресторане, посуду моет, бог с мамой у мамы тоже болячка по женски. Кроме этой квартиры, ничего нет. Жила у мамы сестра, в пригороде не большом, умерла, от цирроза, мама с сестрой до этих дней, квасили, водяру. Успокоились люди все, жизнь идёт. Я росту конечно тоже.

У братьев моих семейная жизнь складывается, у братьев нет отцов, в разводе. а Я на родителей смотрю, у меня были девушки, семейную жизнь мог сделать, но мне сначала нужно отца в известность поставить, что сын вот...( за***л ) в августе месяца, после работы с девушкой решил отдахнуть, пиво пили, ну и... пришёл домой в 2 часа ночи, у мамы волосы дыбом, ты где был, отец на работу побежал, он стучался ни*кто не открывал.

Я сижу и думаю вам лечиться надо, е****тики. Как родители развлекались в этой квартире, папаша мамашу видосы снимал какая она в постели голая. Все вопросы в быту отец за меня решает, ему по***. Папаша знает всё, он крутой. Не было отца,я на маму не смотрел, я бы ушёл из квартир по СВОИМ Делам, искать девушку, и сделать семью, почему Я должен отчёт папаше давать, куда Я пошёл???

Я семью хочу, папаша целыми днями дома сидит, он никуда не ходит, кроме квартиры. Я ударить мать хочу, они правы а Я нет, они крутые перед родственниками а Я лох, не пью Я водку, перед родственниками, а мать пьёт, да и папаша, какую взрослость показать родетелям, и по***. Я мамину подругу т*ахнул, у мамы волосы дыбом были и отвращения, Я не хочу возле родителей сидеть всю жизнь.

Тётя умерла, вот повезло, мать с отцом **анут** люди. Они же гуляли по жизни, почему Я должен смотреть всю жизнь???

   Здравствуйте, Олег! На мой взгляд, Вам хорошо войти в нейтральную позицию, сняв все заряды. Для этого, нужно простить родителей за все, оптом. Затем поблагодарить их за жизнь. Третьим пунктом возможна проработка внутренней агрессии, слишком много ее накопилось. Какая-то часть агрессии нужна всем для импульса,  преодоления препятствий, но если ее слишком много, она разрушает человека изнутри. Также хорошо найти ресурс, точку опоры, чтобы не потерять устойчивость в окружающем мире.

   После этого надо поговорить с родителями, сказать о своей позиции , желаниях, подобрав подходящий момент. И если Вы спокойно обсудите все варианты Вашей будущей жизни, я думаю, Вам удастся убедить родителей дать Вам шанс начать самостоятельную жизнь.

   Я желаю Вам укрепления духа, развития души, заботы о теле, чтобы вырасти во взрослую и сильную личность. С уважением

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Олег! Вам 26 лет и почему вы до сих пор живете с родителями? Не смотрите на них. Сделайте вывод какими не должны быть родители и создайте свою уникальную, полноценную, прекрасную семью!!! Вас уже никто не может держать возле себя, вы же не узник. С 18 лет уже можно жить самостоятельно. У родителей своя жизнь и пусть они ее проживают как хотят.