Часто стали сниться кошмары

Зоя (24 года) 04.11.2021

Почти пол года снятся кошмары, иногда даже просыпаюсь от этого ночью и бывает что не хочу ложиться спать, дабы не видеть этого всего. Всю физическую и эмоциональную боль во время сна чувствую, также на утро помню всё что происходило со мной и всё что чувствовала. И вот последние месяца два стала замечать боковым зрением чёрные комочки, размером с крыс. Вижу их только когда я дома и когда их замечаю, они будто бы шугаются меня и одним рывком прячутся туда где я их не вижу. Домашних животных нет, я не употребляю наркоти, алкоголь и табак. Воображение у меня очень развитое было всегда, но с подобными проблемами я ранее не сталкивалась.

Коваленко Ангелина Александровна

Зоя,

во время сна работает не сознание, а подсознание. Из всей поступающей информации в течение дня ваш мозг выделяет ненужную, которую не доводит до сознания. Подсознание же упорядочивает всю без исключения информацию и наиболее важную возвращает с помощью снов.

Исполнить ваши бессознательные желания – те, которые вы еще не осознаете или никогда не сможете осуществить в силу ряда причин в реальности.
Вы можете вести дневник ваших сновидений. Понять связь, между предшествовавшими событиями и сновидением.

Для того, чтобы более полно и детально разложить эту взаимосвязь, можно обратиться к специалисту, буду рада вам помочь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа