Пятилетний мальчик не принимает участия в общей игре, отвернувшись от детей

Ирина (54 года) 26.10.2021

Пятилетний мальчик не принимает участия в общей игре, отвернувшись от детей.Что должен сделать воспитатель?

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Ирина. Очень неясный вопрос - вы мама или педагог, почему вопрос стоит именно так, а не иначе, что происходит помимо игры у ребёнка в жизни... должен... любой человек должен быть вежлив и внимателен, но вы же так не хотите, почему ребёнок должен играть со всеми, другие что-то придуманное вами... Рекомендую посетить психолога лично и разобраться с вашими ключевыми коммуникативными недоработками, у них ведь тоже есть своя первопричина.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Коваленко Ангелина Александровна

А почему так важна именно коллективная игра? Ну хочет мальчик играть отдельно, настрой сейчас у него такой. Почему бы и нет. Вам же иногда хочется побыть одной?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа