Помогите выкинуть мужа из головы

Светлана 24.10.2011

Здравствуйте! Мы с мужем женаты 17 лет, на мой взгляд все было хорошо в нашей жизни. Но 6 месяцев назад я узнала, что у мужа есть любовница. каких только мер я не принимала, чтобы их разлучить, но у меня ничего не получилось. Он сам пытался несколько раз с ней порвать, а потом все снова возвращается. Говорит, что не может без нее. Но из семьи он уходить не хочет и не уходит. Я дико ревную, терплю, терплю, а потом взрываюсь и начинаются истерики. В такие моменты я ни есть, ни спать не могу. Похудела на 10 кг. Просила его уйти, но он нивкакую, хочет, чтобы приняла так как все есть, хотя говорит, что теперь все кончено. Но я не верю, ревную по каждому поводу и постоянно думаю что он врет. Меня пугает то, как я зависима от него как от наркотиков. Ничего не могу с собой поделать.Помогите мне забыть его. Будем жить как соседи да и все.

Закурнаева Екатерина Николаевна

Светлана, как соседи жить в любом случае не получится и вы это понимаете. Вас многое объединяет за прожитые годы. Если эти отношения начали сказываться на здоровье, то нужно что-то менять, подумайте о себе. Сразу забыть не получится. Во-первых попробуйте разъехаться. Для начала попробуйте занять себя чем-то интересным, чтобы отвлечься от проблем, работой или увлечением. Начните ходить по театрам, кино и т.д без мужа, познакомьтесь с новыми интересными людьми. Начните жить без него, поменяйте привычный завтрак, обычный режим. Воспринимайте его уход как начало новой жизни. Учитесь радоваться мелочам вашей жизни. Муж дал вам много хорошего и точка. А дальше счастливая жизнь, но без него!