Отношения с парнем по переписке

Екатерина (31 год) 13.10.2021

Добрый день. 4 месяца общаюсь с парнем по перепискам,т.к. он в командировке. Познакомились на сайте знакомств,начали общаться. Сам пишет редко в основном первой всегда пишу я. Тут неделю ни писала и вот написала,на что он мне сказал типо он обиделся на меня из за того что я ему пишу когда могу,хотя нахожусь в сети.

Стараюсь его переубедить в обратном пишу ему,а он игнорирует меня и не отвечает. Понимаю то что по мимо меня он ещё с кем нибудь общается. Просто не могу понять его такое поведение. Хочет он общаться или нет и стоит ли вообще продолжать это общение,приехать должен в декабре,сказал то что типо с моих слов когда приедет мы будем только общаться и ни чего больше,а я хочу больше.

Ляпнула ему то что зациклина на нем,он мне сказал не надо на нем зацикливаться. Вообщем что делать?

Екатерина, здравствуйте. В таких ситуациях желательно сконцентрироваться на своих ощущениях и постараться увидеть реальность такой, какая она есть, без фантазий.

Возможно, Вами манипулируют осознанно и бессознательно, но оценить наверняка не можем. Более того, проконтролировать с кем и когда общается молодой человек у нас тоже нет возможности.

В образении не озвучен вопрос. Есть много вариантов что делать. Важно понимать, чего хотите Вы.

Елена Высоцкая, Психолог
Очные и Онлайн консультации Киев

  Здравствуйте, Екатерина! Отношения - это , образно говоря, танго для двоих. Один шаг делаете Вы, один - партнер. А если Вы делаете 5 шагов, а партнер - один, то что-то здесь не так. Замедлитесь, а лучше сделайте шаг в сторону. И понаблюдайте за собой со стороны. Скорее всего Ваши ожидания от этих отношений намного более превышают сам факт каких- либо отношений, либо никаких отношений и вовсе нет. Об этом говорит и ответ Вашего  знакомого с просьбой не зацикливаться на нем, значит, он не предполагает перспективу.

   А раз так, не стоит тратить на это энергию. Просто наблюдайте со стороны.

   По факту рождения Вы имеете право на самую счастливую женскую долю и на самого достойного партнера, который будет стоять к Вам лицом и с открытым сердцем.

   Восстановите свою целостность , и тогда к Вам примагнитятся тоже целостные личности, с ними возможны гармоничные отношения. Значит, Ваш первый шаг к самой себе.

  С уважением

психолог, нейропсихолог, педиатр Дян Наталья , Алматы